Гранд-тур на Кавказ

 

- Обзорная экскурсия по Нальчику
- Обзорная экскурсия по Пятигорску
- Цейский ледник + термальные источники
- Эльбрус + г.Чегет
- Путешествие на джипах на плато Бермамыт
- Экскурсия на Домбай
- Питание: 7 завтраков 

29.06 - 07.07.23
27.07 - 04.08.23
24.08 - 01.09.23
14.09 - 22.09.23
9 дней / 8 ночей

 

Программа тура

1 день

Вылет из Н. Новгорода в 9:40 (А/К "NORDWIND"). Прилет в Минеральные Воды в 13:05.

Переезд в г.Нальчик. Обзорная экскурсия по Нальчику.

Обзорная экскурсия по городу. Столицу Кабардино-Балкарии по праву называют «Зелёной жемчужиной Кавказа». Визитной карточкой города считаются чистые, ухоженные улицы, уютные скверы и красивый, благоустроенный парк. В 1997 и 1998 годах Нальчик участвовал во Всероссийском конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России» среди городов 1 категории и занял по итогам, соответственно, 3 и 1 места.

Вы увидите: Национальный музей КБР, площадь 400-летия, площадь Абхазии, мемориал жертвам балкарского народа, стелу Победы, мемориальную арку дружбы, соборную мечеть, озеро Трек и многое другое. Размещение в гостинице г. Нальчик. Свободное время.

2 день

Завтрак в гостинице. Отправление на экскурсию.

Верхняя Балкария - удивительное место, уютно расположившееся в горах и соединившее в себе истиную красоту первозданной природы, величие горных вершин и самобытность древних достопримечательностей.

Черекское ущелье — это гордость и жемчужина Кабардино-Балкарской республики в которой очень много живописных мест, которые невозможно увидеть все за один день. К примеру, из семи вершин с высотой более пяти тысяч метров, находящихся на Кавказе, пять расположены в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Черекский район КБР также является одним из самых высокогорных районов на территории Российской Федерации.

Нижнее Голубое озеро - это самое глубокое карстовое озеро в России и второе по глубине в мире! К озеру нет притоков, но вытекает речушка. Вода в нем холодная, около 9 градусов круглый год.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

3 день

Завтрак в гостинице. Свободный день.

4 день

Завтрак в гостинице. Отправление на Цейский ледник.

Вы отправитесь в Северную Осетию. Это нетронутая девственная природа, которая поражает своей красотой с первой же секунды. Величественные горы, белоснежные ледники и чистый воздух. Эта экскурсия для тех, кто хочет насладиться спокойствием природы и отдохнуть от шума города.

Цейское ущелье, протянувшееся на целых 23 километра, – самое волшебное место на земле древней Алании. Образованное Цейским и Кальперовским хребтами, оно завораживает своей невероятной красотой. Устремляющиеся вниз водопады, горные вершины с «надетыми» на них снежными шапками, ледники, стремительный горный ручей, снежники – всё это Цей.

Увидите Гору «Монах» -  неподвижный и суровый хранитель Цея. По пути посетим памятник Уастырджи.

Отправление на термальные источники «Бирагзанг»  (оплачиваются дополнительно 300 руб./чел). Возвращение в гостиницу.

5 день

Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы.

Лучше гор могут быть только горы, на которых ты еще не бывал! Побывать на Кавказе и не побывать на Эльбрусе, высочайшей вершине России и Европы (5642 м) было бы досадным упущением! Эта гора потрясающая в любой сезон. Эти виды, от которых захватывает дух и кружится голова! Это просто сказочные места! А какие здесь чебуреки с брусничным джемом!

На автобусе вы отправитесь по дороге вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан, до селения Терскол на поляне Азау. Здесь начинается подъём на Эльбрус на трёх канатных дорогах. Первые две — вагончик до станции Мир (3500 м). Третья — кресельная — до лагеря акклиматизации альпинистов (3900 м).

Посещение горы Чегет — 4200 м над уровнем моря. Отсюда открывается прекрасный вид на Эльбрус и Донгуз-Орун. Две кресельных канатных дороги идут до высоты 3100 м. Наверху в ясную погоду можно позагорать среди сверкающего снега.

Переезд в Ессентуки. Размещение в гостинице города.

6 день 

Завтрак в гостинице. Отправка в путешествие на плато Бермамыт на джипах.

Русская Исландия ждёт вас! Давайте поднимемся на плато Бермамыт и вы поймёте, за что были так прозваны эти места. Это — край отвесных скал, бурных водопадов и забавных сусликов, и отсюда же перед вами раскинется панорама Кавказских гор.

Вы увидите знаменитый пятитысячник с высоты 2592 метров над уровнем моря, побываете в карстовых пещерах Гришкиной балки.

Мало кто из местных жителей знает, что в дальних окрестностях Кисловодска имеется Сталактитовая пещера. Она представляет собой довольно большой, продолговатой формы зал, с несколькими узкими ответвлениями. Где-то в темной таинственной глубине слышен глухой шум подземного водопада или речки. Ответвления в пещере непроходимы, поэтому неизвестно, куда они ведут и какова их протяженность. Не исключена возможность, что никем еще не исследованные проходы соединены с другими подземными гротами и залами.

Ну и в качестве бонуса в дополнение к пещерам у народа есть возможность посмотреть на Эшкаконское водохранилище подъезд к которому ревностно охраняется у подъезда внизу. Вода в водохранилище красивого зелёного цвета и форма водохранилища изрезана ущельем.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

7 день

Завтрак в гостинице. Свободный день или путешествие на Домбай (за доп.плату).

На день вы переместитесь в край неприступных гор, ледников и живописных озер. Насладитесь горными пейзажами, попьете чистейшей воды и изучите памятники средневековья.

День будет длинным и насыщенным. В нашем в путешествии есть все для комфортного путешествия — уютный автобус и профессиональный гид. Он будет сопровождать вас весь день. Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь их задавать.

Как только мы выедем за пределы Ессентуков, вы увидите первые кавказские красоты. Они нас будут сопровождать всю дорогу до самого Домбая. По пути гид прокомментирует заповедные виды и расскажет местные легенды.  

Мы проедем по живописному ущелью Подкумок, увидим горные аулы Верхняя и Нижняя Мары, прогуляемся по берегу горного озера Кара-Кёль
Желающие могут попробовать чистейшую воду из реки Уллу-Муруджу.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.  

8 день

Завтрак в гостинице.  Отправление в Пятигорск. Обзорная экскурсия по городу.

Пятигорску более 200 лет! Пятигорск известен не только своими живописными горными пейзажами, но еще и тем, что он является самым крупным бальнеологическим курортом страны. Здесь находится огромное количество целебных минеральных источников. А также именно здесь находится место дуэли Михаила Юрьевича Лермонтова.

Озеро Провалъ, "Народные ванны" или "Бесстыжие", парк "цветник", скульптура "Киса Воробьянинов" Питьевой бьвет- все это Вас ждет в заключительный день вашего путешествия.

9 день

Трансфер в аэропорт Минеральные Воды. Вылет из Мин.Вод 7:00. Прилет в Н.Новгород 10:05 

 

Размещение и стоимость тура

 Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)

Гостиница "Korona" / (г. Нальчик) / гостиница "Жемчужина" (г. Ессентуки) 

2-х местный номер с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ, РЕБЕНОК

55 500

Доплата за одноместное размещение 7600. 

В стоимость входит:

  • Перелет Н.Новгород - Минеральные Воды - Н.Новгород (до 10 кг. ручная кладь 40х30х20), А/К "NORDWIND",  выкуплены блоки мест
    Номер рейса: туда N4-805; обратно N4-806
  • Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт, по экскурсионной программе
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Проживание в гостинице номера с удобствами
  • Питание: 7 завтраков 

За дополнительную плату:

  • Экскурсия на Домбай (с подъемом на канатной дороге ) - 4000 руб/чел (оплата при бронировании)
  • Багаж до 20 кг (1 места багажа составляет не более 203 см в сумме трех измерений) - 3500 руб/чел (при покупке тура)

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.