Казань + Иннополис

Даты заездов: 26-27.08.2023 (2 дня / 1 ночь)

ПРОГРАММА

1й день - Раннее отправление из Нижнего Новгорода

Отправление из Нижнего Новгорода , пл. Ленина в 06.00 (сбор в 05.30)
Доп. посадки по маршруту  - Кстово, Запрудное, Работки, Лысково, Воротынец.

Выезд из городов Городец, Заволжье, Балахна, Дзержинск осуществляется раньше. 

11.00 Прибытие к Раифскому монастырю.

11.00 - 12.00 Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Не забудьте бутылки под святую воду!

Во время экскурсии Вы посетите Грузинский собор, где хранится чудотворная икона Грузинской Божией матери. На территории монастыря Вы также посетите Троицкий собор, Церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии - самая маленькая в Европе, Святой источник и легендарное Раифское озеро.

Переезд в город Казань.

13.00 - Обед в Казани

14.00 -17.00 Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по городу Казань с осмотром основных достопримечательностей: мост Миллениум - самый высокий мост в Казани, откуда открывается прекрасный вид на панораму города. Далее Вы увидите здание Национального Культурного Центра, Театр оперы и балета, Площадь Свободы, здание Казанского Государственного Университета — одного из старейших ВУЗов страны, а также современные спортивные сооружения, которые были построены к Универсиаде 2013. Обзорную экскурсию по Казани продолжит посещение Казанского Кремля. На территории архитектурного комплекса Вы посетите мечеть Кул-Шариф (внутренний осмотр), построенную специально к 1000-летию Казани. Также Вы увидите одну из «падающих башен», с которой связано немало легенд и преданий - Башню Сююмбике.
Кульминацией экскурсии станет пешеходная прогулка по центральной улице Казани — ул. Баумана, которая является визитной карточкой города. Улица Баумана – любимое место отдыха гостей и жителей столицы Татарстана. Здесь регулярно проводятся ярмарки и праздничные представления, открыто множество магазинов, ресторанов, кафе, расположены интересные экскурсионные объекты, такие как уличные часы в арабском стиле, где влюбленные часто назначают друг другу свидания, колокольня церкви Богоявления, памятник Шаляпину, здание Государственного банка, Драматический театр, памятник карете Екатерины II, памятный знак «Нулевой меридиан Казани» и др.

Заселение в отель.

Для всех желающих в СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ предлагаем:

1. Посещение аквапарка "Ривьера" по тарифу 4 часа* (за доп. плату).

(ВНИМАНИЕ: заезд в аквапарк будет осуществляться до заселения в гостиницу. Размещение в номерах соответственно после посещения аквапарка.) ,

Иннополис.

Завтрак
Сбор вещей.
Выселение из отеля
Отправление в Иннополис.

Добро пожаловать в Иннополис – самый молодой город России, город будущего, где живут и работают люди, развивающие ИТ-индустрию и инновационные технологии.

  • Мы посетим Университет Иннополис, осмотрим кампус Университета
  • Затем пойдем по маршруту от корпусов общежития к спорткомплексу, где традиционно ожидают заказов роботы-доставщики, которые возят заказы из кафе и ресторанов и посылки с почты. Эти роботы вызывают восторг у детей, и, конечно, мы останавливаемся, чтобы сделать несколько памятных фотографий.
  • Прогуляемся по городу к жилому кварталу и культурному центру ArtSpace, по пути мы обязательно увидим беспилотные такси.
  • Затем посетим объекты ОЭЗ Иннополис, где базируются ИТ-компании, резиденты и стартапы особой экономической зоны. Здесь мы расскажем об особой экономической зоне, о ее предназначении, стартапах и резидентах.
  • Мы заглянем в технопарк им. Попова с интересными дизайнерскими зонами "трава", "камень", "дерево", изучим информацию с интерактивной QR-стены.
  • Затем осмотрим технопарк им. Лобачевского, заглянем на фуд-корт и почешем за ушком робота-котика, который работает там официантом.
прибытие в Н.Новгород

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород до  22:00 (в зависимости от дорожной ситуации).

Программа  Возрастная категория БЕЗ аквапарка 

Аквапарк      

(по тарифу 4 часа) по стоимости аквапарка на дату заезда. 

Казань + ИННОПОЛИС! 26-27.08.2023 взрослый 8000 2900
пенс, студент, дети с 13 до 17 лет 7900 2700
дети до 12 лет включительно 7700 2500
дети до 4 лет 6200 -

В стоимость тура включено:

  • Проезд на автобусе туристического класса,
  • Сопровождение
  • Экскурсионная программа в Казани (включая входной билет в Кремль),
  • Экскурсионная программа в г. Иннополис
  • Услуги гида,
  • Питание (1 обед),
  • Страховка от ДТП, несчастного случая.

За дополнительную плату:

  • Аквапарк Ривьера - по стоимости Аквапарка на дату заезда.

 

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.