В программе:
- Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре;
- Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому с посещением Горицкого Успенского монастыря;
- НОВИНКА! Посещение музея «Царство Ряпушки»;
- Обзорная экскурсия по г.Ростов Великий с посещением Спасо-Яковлевского Димитриева мужского монастыря;
- Экскурсия в Ростовский кремль;
- Посещение "музея ростовской финифти";
- Обзорная экскурсия по г. Ярославль;
- Экскурсия по Ярославскому музей-заповеднику;
- Обзорная экскурсия по г. Углич и по территории Кремля;
- Обзорная экскурсия по г. Мышкин;
- Интерактивная программа "Мышиное царство" ("Мышиные палаты", «К мышам на старую мельницу», Музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Этнографической экспозиции «Лён» с выставкой «Куколка – дружочек мой», Дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской);
Размещение в г-це "Мышк Инн" / г-це "Боярский двор" номера с удобствами
Проезд автобусом туристического класса
Питание: 2 завтрак, 3 обеда

Золотой Week End на новогодние каникулы!

Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Мышкин - Углич

Заезд 02.01 - 06.01.2023

Программа является эксклюзивным продуктом  ТК "Капитал-Трэвэл"

 версия для печати

1
день

(02.01/03.01)

Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
20:30 
г. Заволжье, ТЦ "Европа" 
21:00 
г. Балахна, автостанция 
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:50 г. Дзержинск, Северные ворота.
00:30 г. Гороховец, автостанция
01:40 г. Вязники, автостанция
02:50 г. Владимир, парковка ТЦ "Лента"

2
день
(03.01)

  Прибытие в Сергиев Посад. Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре. Крупнейший в стране православный мужской монастырь представляет собой россыпь красивейших соборов и садов, буквально пронизанных историей, испокон веков хранившей тайны древнего города. Ансамбль Троице-Сергиевой Лавры внесен ЮНЕСКО в Список памятников Всемирного наследия мировой культуры. Вы побываете в самом древнем сооружении монастыря - великолепном белокаменном Троицком соборе, а также полюбуетесь красотами Успенского собора – самой большой постройки всей лавры (экскурсия предполагает осмотр территории монастыря и посещение основных храмов). Переезд в Переславль-Залесский.

   

  Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому – это небольшой город Золотого кольца России на берегу живописного Плещеева озера с населением около 40 тысяч человек, но в нем сохранились и действуют на настоящий момент четыре монастыря и девять храмов. Этот факт говорит о том, что у города очень богатая история. Он покорит ваше сердце своей самобытностью и перенесет вас в атмосферу старинного русского города, который всего на 5 лет младше Москвы! Главной достопримечательностью города остается восходящий к домонгольской эпохе Спасо-Преображенский собор, построенный в середине 12 века основателем Москвы Юрием Долгоруким, аналогов которому нет в Москве. Здесь, как и в Москве, был кремль, который, к сожалению не пережил века, но сохранились земляные валы 12 века, на которые мы сможем подняться и полюбоваться удивительной панорамой Красной площади. Расположенные на живописных берегах Плещеева озера монастыри напоминают о временах Александра Невского, Ивана Грозного и Петра I, каждый из которых оставил в этом городе свой след. Мы посетим Горицкий Успенский монастырь, который с 1919 года является музеем-заповедником, но, что любопытно, упразднен он был еще в 1744 году. 

НОВИНКА! Посещение музея «Царство Ряпушки». В музее узнаете об истории уникальной рыбки - Ряпушки, которая украшает герб города Переславль-Залесский. Более 500 лет назад из Переславля-Залесского к царскому столу ежегодно отправляли десятки тысяч рыбин (ряпушки), и никто, кроме московских князей, не имел права на этот улов! В ходе экскурсии узнаете, почему ряпушка названа «царской сельдью», а также каким способом добывали её, как солили и заготавливали впрок. Вы узнаете много удивительных, а порой даже нереальных фактов о красивейшем и загадочном озере Плещеево. Побываете в гостях у рыбака. 

Обед. Переезд в Ростов Великий. Размещение в гостинице. Свободное время.

3
день
(04.01)

Завтрак. Выселение из гостинице. Отправление на экскурсию по г. Ростов Великий.
  Обзорная экскурсия по городу с осмотром исторических достопримечательностей, с посещением Спасо-Яковлевского Димитриева мужскому монастырю, который находится в живописном месте на берегу озера Неро. Здесь хранятся мощи Димитрия Ростовского и Св. Иакова. Яковлевская церковь с нарядной трапезной, Димитриевская церковь, построенная на средства графа Шереметева, и стройная трехъярусная колокольня составляют ансамбль монастыря. Территория небольшая, но ухоженная, есть источник со святой водой. Монастырь окружают каменные стены с четырьмя башнями восьмигранной формы.
  Экскурсия в Ростовский кремль - резиденция ростовских епископов и митрополитов. Архитектурный ансамбль Ростовского Кремля, украшением которого является Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, Архиерейский двор, Соборная площадь. В Ростовском Кремле, снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию»! Помните: «Зелёною весной под старою сосной, с  любимою Ванюша проща-ет-ся.  Кольчугою звенит и нежно говорит «Не плачь, не плачь, Маруся - красавица. Маа-ру-ся от счастья слезы льет, как гусли душа ее поет…»?
  Посещение "музея ростовской финифти".  Расположившийся в двухэтажном корпусе Судного приказа, это одно из древнейших сохранившихся зданий в Кремле. Дата постройки колеблется между 1650-1660 годами. Вы познакомитесь с народным художественным промыслом - финифть, который зародился в Ростове в середине XVIII века. Увидите огромную коллекцию эмалевых медальонов с росписью, собранные музеем за три века истории этого древнего явления.

   

Переезд в Ярославль. Обед.

  Обзорная экскурсия по г. Ярославлю, который почти официально называют «Столицей Золотого кольца». В многолюдном промышленном Ярославле – на удивление уютный и атмосферный центр, на набережных, площадях и бульварах которого сохранились многочисленные памятники разных эпох: храмы XVI-XVIII вв., остатки старых городских укреплений, жилая застройка в стиле модерн. Вы полюбуетесь красотой Ярославских храмов, построенных 400 лет назад в стиле «Ярославского узорочья» – богато декорированных, нарядных, весёлых. Парадная Волжская набережная Ярославля, украшенная беседками-ротондами, имеет совершенно столичный вид, отсюда открывается панорама заснеженных Волжских далей и «Стрелки» – места слияния Волги и Которосли. Отдельная строка – памятники Ярославля: князю Ярославу и Фёдору Волкову, библейской Троице и ярославскому медведю. Город помнит поэтов Л. Трефолева и Н. Некрасова, певца Л. Собинова, художника А. Саврасова. Городские пейзажи удивительно уютны и живописны, недаром киношники множество раз выбирали Ярославль местом съемок. Город стал декорациями почти к 100 фильмам, в числе которых «Женщины», «Афоня», «Кин-дза-дза», «Экипаж» и ещё десятки любимых кинолент.
  Экскурсия по Ярославскому музей-заповеднику - это один из крупнейших богатейших и интереснейших музеев не только на Волге , но и во всей стране. Среди его экспонатов - уникальная коллекция русской иконописи, начиная с древнейших образцов. На территории музея находится древнейшее из сохранившихся в Ярославе зданий - Спасо-Преображенский собор (начало ХVI в.), кроме этого в состав музея-заповедника входят 6 церквей, являющихся важнейшими ярославскими памятниками архитектуры  и живописи ХVII в.

Переезд в Мышкин. Размещение в гостинице. Свободное время.

4
день
(05.01)

Завтрак. Выселение из гостинице. Отправление на экскурсию. 
  Обзорная экскурсия по г. Мышкин. Вы прогуляетесь по "Верхнему  Бульвару" – одному из красивейших мест города.   Отсюда открывается вид на Волгу -  величественную, спокойную и могучую реку. Здесь очень любят гулять мышкинцы и гости города. Посетите Мемориал 60-летия Победы, в центре которого  бронзовая скульптура солдата, воина - победителя, который, прошагав пол-Европы пол – земли, возвращается на родину. В Мышкине ему дали имя Алексей, говоря: «Стоит по над Волгой Алеша… ». У его ног горит Вечный огонь, который не гаснет ни днем ни ночью. Внешний осмотр Успенского собора и Никольского собора . 

Программа  «Мышиное царство».
 - Туристический комплекс «Мышкины палаты"это целый Дворец мыши. Знакомство с маленькими зверьками и большими зверями проходит исключительно посредством интерактивных программ. Перед посетителями царских палат разыгрываются настоящие представления, в которые вовлекаются и гости. Их обязательно встречают Царь-Мышь и Царица-Мышь, которые живут в этом большом красивом дворце.
 - «К мышам на старую мельницу», здесь вы увидите мельничные механизмы и узнаете, как в старину мололи муку, в музее «Старая мельница» познакомитесь с «амбарными мышами» – непременными обитателями и добрыми хранителями мельницы – и посетите воссозданные купеческие лавки.
 - Музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка» раскроет перед вами удивительно разнообразный мир этой замечательной обуви: станки для ручного валяния, старинные валенки XIX-XX веков и огромная коллекция «валеночного искусства». 
 - Этнографической экспозиции «Лён» с выставкой «Куколка – дружочек мой»,
 где вы сможете проследить длинный путь льняного семечка к превращению в предмет гардероба.
 - Дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской  - уютный и «живой» музей древних русских промыслов. На ваших глазах из невзрачного комка глины родится горшок или кувшин, в древней кузне вы понаблюдаете за работой кузнеца, а в столярной мастерской, где вкусно пахнет живым деревом и стружкой, можно полюбоваться работой деревянных дел мастера. Здесь оживает сама история, ведь так работали наши прапрадеды, а вам сегодня представится уникальная возможность попробовать себя в роли заправского ремесленника...

   

Переезд в Углич. Обед.

  Обзорная экскурсия по Угличу, старейшему городу Верхней Волги, основанному в 937 году, познакомит вас с его историей, культурой и достопримечательностями. Вы увидите ансамбль Угличского кремля и исторический центр города, церковь Дмитрия на поле, старинные Торговые ряды, где некогда шумела ярмарка, торжественный памятник Русскому воинству, купеческие особняки XVIII-XX вв., церкви, ансамбли Богоявленского и Воскресенского монастырей, плотину Угличской ГЭС, шлюз и живописную дамбу, а также сможете полюбоваться панорамой Углича с левого берега Волги.
  В ходе пешеходной экскурсии по территории кремля перед вами предстанет великолепный ансамбль исторических зданий: Спасо-Преображенский собор со звонницей, колокола которой пробили набат по смерти царевича Дмитрия, церковь Дмитрия-на-крови XVII века, воздвигнутая на месте его гибели, и княжеские палаты – сказочный терем с невероятной красоты парадной лестницей-крыльцом. Посещая церковь, вы увидите уникальные фрески, изображающие смерть Дмитрия и расправу толпы над убийцами.

5
день
(06.01)

05:00 - Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород (в зависимости от дорожной ситуации). До новых встреч!

 Стоимость тура на 1 человека:

Гостиница "Боярский двор"  (2-х местные номера "мансарда")
г. Ростов Великий, ул. Каменный Мост, 4

Гостевой центр-отель "Мышк Инн" (2-х местные номера "стандарт")
г. Мышкин, ул. Угличская, д.7.

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ

13 800

РЕБЁНОК до 16 лет

13 350

Одноместное размещение 

16 600

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: номера с удобствами выбранной категории
  • Питание: 2 завтрак, 3 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Групповая страховка от ДТП

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.
При недоборе группы предоставляется 35 - местный автобус.

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.