«Весенний Крым»

  Автобусный экскурсионный тур  7дн.(5 дн./4н.в Крыму)
 
              26.04 -05.05.2023  парад маков и тюльпанов        
06.05 -12.05.2023  парад в Севастополе 

1день: Отправление автобуса в 6-00 из Н. Новгорода от ТЦ «Шайба» на Гордеевском пятачке.

2 день: Прибытие. Встреча гостей .Размещение в гостинице. Экскурсия и дегустация по винному дому «Усадьба Перовских» основан в 1834 году на землях Бельбекской долины Николаем Ивановичем Перовским были произведены обширные посадки винограда, и уже в 1846 году вина Перовского обратили на себя внимание на Всероссийской выставке. На территории винного хозяйства располагается музей рода Перовских. Отдых. Ужин. Свободное время. 
                                                         
3день: Завтрак. Экскурсия Севастополь + Балаклава +Инкерман.
Обзорная по городу: пл. Нахимова, Матросский бульвар, памятник А. И. Казарскому, набережная Приморского бульвара, Владимирский собор, памятник Затопленным кораблям, легендарный памятник Бриг «Меркурий» ,памятник Екатерины Великой, Графская пристань..Посетим уникальную выставку старинных якорей, корабельных орудий и современного вооружения.
Переезд в Балаклаву, воспетой еще Гомером, где полюбуемся величественными развалинами Генуэзской крепости, и прогуляемся по набережной, самому центру городка, называемого "Крымской Венецией" и "Столицей греческих рыбаков". (За доп плату -700 руб экскурсия на завод по ремонту подводных лодок, очень интересно).Остальные могут по гулять по набережной. Закончим наш день в древнем г. Инкерман Вы увидите уникальный пещерный монастырь, основанный в I веке н.э., осмотрите античную крепость Каламита и полюбуетесь необычным озером Св.Климента глубиной более 40 м, образовавшегося на дне карьера в 70-е гг ХХ века. Ужин в гостинице.
 
4 день:Завтрак. Экскурсия Ялта+ НБСад + Массандра. Ласпинская смотровая площадка, старинная Форосская  Церковь, как бы парящую над Южнобережьем. Живописное местоположение которой, а церковь построена на скале на высоте 412м, сделало ее одним из символов Крыма. Посетим поселок Никита, прославленный Ботаническим Садом НБС,основанным в 1812г.  Обилие цветов, экзотических деревьев поражает с самого начала, здесь можно встретить растения со всех континентов. (Можно преобрести саженцы). Оценить красоту и уникальность сказочного Массандровского Дворца, принадлежащего императору Александру III и являющемуся одним из лучших архитектурных памятников Южнобережья, где сохранились великолепно оформленные интерьеры - здесь и резные мраморные камины, и декоративные деревянные панно, и сложная рельефная лепка, изящная мебель XIX века, посуда, скульптуры и картины.  Ласточкино гнездо – архитектурный шедевр. Прогуляемся по сказачной Ялте. Возвращение в гостиницу. Ужин.
 
5 день:Завтрак. Экскурсия Пещера Кизил-Коба или Красная пещера – самая большая пещера полуострова. Она расположена недалеко от Алушты представляет собой шестиэтажный лабиринт, длиною более 20 километров. В исследованной части пещеры есть много озер, водопадов, сифонов, сталактиты и сталагмиты Залы ориентированы на обыкновенного человека, сюда можно прийти даже с детьми. Пещеры хорошо освещены, снабжены перилами, указателями, ступеньками. Впечатления от этих удивительных творений природы останутся в памяти надолго. Самые красивые это Индийский и Китайский залы, отличающиеся ажурным натечным убранством, а так же величественный Академический  зал высотой 8 м. По первому этажу протекает мощная подземная река Су-Учхан. Когда-то здесь жили люди - племена кизил-кобинской культуры, кроме того здесь обнаружены   многочисленные останки доисторических животных - пещерных медведей и других.  Так же, выйдя из пещеры, в этот день мы сможем полюбоваться красивейшим  водопадом, Су-Учхан - "Летящая Вода" - его высота более 35 м и состоит он из нескольких ярусов со смотровыми площадками, созданными самой природой, еще мы сможем издалека увидеть удивительный парк  "Викингов", построенный как декорации к одноименному кинофильму. Ужин.
 
6 день: Завтрак. 8-00 Чек-аут. Экскурсия в Бахчисарай. Вас удивит восточным колоритом - вы познакомитесь с подлинными шедеврами восточной архитектуры, построенными в XV веке в долине реки Чурук - Су, с соблюдением  традиций османского  зодчества, символизирующих мусульманское представление об олицетворении рая на земле  В столице Крымского Ханства, Вы еще увидите Православный древнейший мужской монастырь, называемый Крымской Лаврой,  и удивительной красоты Мариампольское ущелье. В конце экскурсионного дня Вы сможете познакомиться с оригинальной восточной кухней, в одном из кафе, бережно хранящих  традиционные рецепты со времен Крымского Ханства. Отправление автобуса в Нижний Новгород.
 
7день : Прибытие домой.
                                                                                                                                      Стоимость тура на 1 чел.

ДАТА

ГОСТИНИЦА

взрослый

школьник до 15лет

                           

1 местный

 

29.04- 05.05.2023

 

  

  "Какаду"

 

         

   17 500

 

 16 500

   

 22 000

06.05-12.05.2023

 

  "Какаду"

  17 500

 16 500

 22 000


В стоимость включено: проезд комфортабельным автобусом, экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты, услуги гида,  страховка, проживание в гостинице, питание накрытие в кафе гостиницы 4 завтрака + 4 ужина.

Экскурсия с дегустацией Усадьба Перовских;
Экскурсия Севастополь;
Экскурсия Балаклава;
Экскурсия Батанический сад;
Замок Ласточкино гнездо (смотровая);
Экскурсия по Ялте;
Экскурсия Инкерман;
Экскурсия Бахчисарай;
Экскурсия Пещера Кизил-Коба.
 

 Гостиница «Какаду» в Нахимовском районе, г. Севастополя, 1-2-3-4х мест. Комфортабельные номера с удобствами, душ, туалет, Х/ТВ/К, /фен, балкон, Wi-Fi в номере , современная новая мебель. На территории гостиницы : кафе ( возможно по заказному меню), детская площадка, мангал, сауна. До моря 100 м.

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.