Экскурсионный Крым ЛАЙТ+ отдых

Даты заездов: 04.06,  08.06,  10.06, 17.06

1й - 4.06 / 8.06 / 10.06 / 17.06

1й день - Отправление из НН в 06.00, доп.посадки: Дзержинск, Балахна, Заволжье, Городец, Гороховец, Муром. Весь день находимся в пути.

2й день-5.06 / 9.06 / 11.06 / 18.06 - прибытие на курорт, заселение в гостиницу,

~ 12.00 - ориентировочное прибытие в Алушту

Отправление в гостиницу выбранную вами. Заселение , отдых.

3-й день-6.06 / 10.06 / 12.06 / 19.06 -день экскурсионной программы в Алуште.

Экскурсия в Алуште. Встреча с гидом время уточняется.

"ДОЛИНА ПРИВИДЕНИЙ ИЛИ ПО СЛЕДАМ "КАВКАЗСКОЙ ПЛЕННИЦЫ"

Экскурсия в долину привидений Алушты с гидом: джип-тур по местам, где снимали Кавказскую пленницу.

Один из знаковых и самых популярных туров в Крыму. Стартует у подножия красивейшей горы Демерджи, в том самом легендарном месте, где советские звезды кино в 1966 году снимали фильм «Кавказская пленница».

Здесь можно попробовать забраться на знаменитый «никулинский» орех или запросто станцевать твист на том самом камне Варлей. Текст песни про медведей, уверенны, помнят все. А еще здесь можно увидеть особенный камень под названием «Разбитое сердце».  Именно с этого камня в фильме Шурик скатывался в реку в спальном мешке. А вот саму реку снимали уже на Кавказе. Но и это еще не все. Прямо здесь у подножия горы Демерджи, где была снята «Кавказская пленница», появились на свет еще множество фильмов. Такие как «Спортлото 82», «Сердца трёх» и много других.

Кроме «киношных» достопримечательностей, маршрут джип-тура на Демерджи может по желанию включать в себя посещение крепости Фуна. Для полноты экскурсии заезжаем в Долину Привидений. Только представьте, крепость, построенная 1423 году, для обороны Феодорийского царства, прямо сегодня встречает путешественников, влюбленных в крымские горы. Когда-то давно крепость находилась на стратегически важной высоте и, что не менее важно на старом шелковом пути. Именно отсюда открывается красивейший вид на Южное побережье и крепость Алустон. Саму крепость неоднократно разрушали землетрясения и атаки завоевателей, но каждый раз ее отстраивали заново. Пока в Крым не вторглись османы. После чего крепость утратила свое стратегическое значение, а вот храм при ней просуществовал до 1927 года.

Одним словом, будет не только интересно, но и познавательно. А еще красиво. Ведь именно отсюда открывается продолжение экскурсии в Долину Привидений, как и самый невероятный пейзаж на каменные творения, с любовью созданные самой природой: а именно с помощью воздействия осадков, солнца, ветра и даже землетрясений. Причудливые фигуры, вырастающие из земли похожи на что угодно: грибы, пальцы, силуэты. Подобных каменных «привидений» в долине больше сотни. А еще здесь можно застать такое интересное природное как Брокенский или горный призрак. Это когда собственную тень можно увидеть в огромном размере прямо на облаке. Да еще и окруженную радужным ореолом. Правда застать «призрака» можно не часто, так как нужна особая туманная погода. А вот согласно легенде, эти каменные глыбы ничто иное как наказанные природой кочевники, захватившие местные земли. Но об этом уже на экскурсии. Обещаем, будет очень интересно!
Интересно и вкусно. Потому, что прямо в горах растут самые экологически чистые ежевика, кизил, черешня, орех и виноград. Ну, а сама флора Демерджи насчитывает аж 420 видов растений, в числе которых и достаточно редкие. Одним словом, Вам понравится.

Одним словом Демерджи, Долина Привидений, Крым – идеальная формула отдыха!

Продолжительность ориентировочно 2,5 часа.

4-й день- 7.06 / 11.06 / 13.06 / 20.06 - день экскурсионной программы Ялта+Дворцы ЮБК

Время встречи и место с гидом уточняется.

Обзорная экскурсия по Ялте.

Прекрасная, легкая, познавательная прогулка-экскурсия по историческому центру Ялты, вдоль побережья Черного моря. Великолепные уголки старой Ялты, цветущие вечнозеленые сады и парки, восхитительная архитектура города, известные люди, приезжавшие на отдых в Ялту,- все это красивый рассказ опытного экскурсовода, который поможет вам окунуться в историю старой Ялты со второй половины 19 века и до наших дней.

Далее мы отправляемся в Алупку, основная часть экскурсии.

В Алупке вы прогуляетесь по верхнему парку Воронцовского дворцово-паркового комплекса у подножия горы Ай-Петри и посетите сам дворец, в архитектуре которого английская готика соединилась с восточными мотивами. Мы осмотрим изящные покои и террасы, поговорим об истории имения и отдадим должное чудесным пейзажам, окружающим Воронцовский дворец.

Затем вы отправитесь к Ласточкиному гнезду — символу полуострова, башенки которого возвышаются над морем на самом краю скалы. Вам расскажут, как замок переходил из рук в руки, всегда при этом сохраняя свою романтическую красоту.

После вас ждет поездка к белоснежному Ливадийскому дворцу, крымской резиденции Николая II и его семьи. Вы осмотрите роскошные интерьеры царских покоев, заглянете в Итальянский дворик, прогуляетесь по дворцовому парку и узнаете, как проводили здесь время Романовы.

Массандровский дворец входит в ТОП-3 самых посещаемых дворцов Крыма. Он тоже находится в окрестностях Ялты. Это бывшая императорская резиденция Александра III , возведенная во французском стиле эпохи Возрождения. Здесь много архитектурных особенностей. Каких именно? Узнаете об этом на экскурсиях.

Экскурсия занимает от 3 часов минимум. Учитывайте это, и возьмите с собой легкий перекус /либо можно будет пообедать в местных кафе.

Возврат в Алушту. Отдых

5-й день-отдых на море

В крайний день  наш автобус заберет Вас из Алушты обратно домой.

В стоимость тура входит:

- проезд в комфортабельном автобусе тур. класса,
- услуги сопровождающего,
- проживание в гостинице
 - экскурсионная программа с гидом по выбранной вами программы
- мед. страховка, страховка от ДТП.
Для всех программ за доп. плату на месте:
  • питание (обеды или ужины) в кафе города ~ 500 руб./чел.
  • личные расходы
Стоимость программы на 1 человека:
Категория номера Взрослый на основном месте Вилла Софи-Голд /гост. дом Вояж Ребенок на основном месте Вилла Софи-Голд /гост. дом Вояж Одноместное размещение Вилла Софи-Голд /гост. дом Вояж
ПРОГРАММА "Экскурсия + отдых" ! В стоимость входит: проезд, проживание 4 ночи в гостинице , экскурсии , Алушта, ЮБК

Дата заезда :

4.06(5.06-9.06)10.06  
 13650/13850 13650/13850 17050/17450
ПРОГРАММА "Экскурсия + отдых" ! В стоимость входит: проезд, проживание 9 ночей в гостинице , экскурсии , Алушта, ЮБК

Дата заезда :

8.06(9.06-18.06)19.06, 17.06(18.06-27.06)28.06
17900/18350 17900/18350 25550/26450
ПРОГРАММА "Экскурсия + отдых" ! В стоимость входит: проезд, проживание 7 ночей в гостинице , экскурсии , Алушта, ЮБК,

Дата заезда :

10.06(11.06-18.06)19.06
16200/16550 16200/16550 22150/22850
 
 


Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.