Экскурсионный Крым Maxi с проживанием в Ялте

 30.04.2021 - 07.05 / 08.05.2021

ПРОГРАММА ТУРА 

1 день (30/04)

23.00 – отправление

3 день (02/05)

~ 10.00 – прибытие в Феодосию. Обзорная экскурсия по городу (Крепость Кафа, Казанский собор, мечеть Муфтий-Джами, могила Айвазовского). Посещение картинной галереи Айвазовского за доп. плату в случае если она будет работать.

Обед (за доп. плату), отправление в Ялту.

~ 18.00 – прибытие в Ялту, заселение в гостиницу, ужин, отдых.

 

4 день (03/05)

09.00 - завтрак в гостинице, сбор в автобусе. Едем в Балаклаву - один из районов Севастополя, находящийся в одной из самых красивейших бухт Крыма, здесь находится набережная с большим количеством яхт и лодок, а также здесь Вы сможете посетить музей подводных лодок (по желанию, за доп. плату).

Обзорная экскурсия по Севастополю, в ходе которой Вы увидите и посетите (часть объектов) Владимирский собор, в нем находятся мощи святых; Севастопольскую бухту, в глубине которой расположился древний город, известный со времен Римской империи - Инкерман; Малахов курган, Мемориал  Героической обороны Севастополя, проедете по основным улицам и площадям города, увидите памятник затонувшим кораблям, Графкую пристань - одно из первых строений, заложенных при основании Севастополя; посетите Музей Панорама обороны Севастополя ; национальный заповедник Херсонес Таврический  - древнейшее городище в Севастополе VI в до н.э. (самостоятельное посещение для тех, кто не приобретал билеты ), или так же у вас будет прекрасная возможность увидеть город с воды, прогулка на катере по бухтам Севастополя с экскурсией вдоль боевых кораблей и подводных лодок ( для тех, кто не выбрал морскую прогулку, могут прогуляться по центральной площади Севастополя - площадь Нахимова, и погулять). Так же будет предоставлено свободное время для покупки сувениров и обед в центре города (по желанию, за дополнительную плату).

~ 19.00 - 20.00 - возвращение в гостиницу, ужин в гостинице, свободное время.

 

5 день (04/05)

08.00 - 09.00 - завтрак в гостинице, сбор в автобусе, отправление на экскурсию  в Бахчисарай.

Обзорная экскурсия по древнему  городу,  с осмотром экспозиции Ханского дворца - бывшая резиденция Крымский ханов. Памятник истории и культуры общемирового значения, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры. Бахчисарайский Свято-Успенский мужской монастырь - это святейшее и уникальное место,"монастырь в пещере". Святая обитель находится в сердце урочища Мариам-Дере (Ущелье Святой Марии или Мариампольское Ущелье) и считается самым верхним краем города. С двух сторон обитель окружают отвесные скалы высотой до 140 метров. Немного дальше монастыря и значительно выше в горах находится легендарная крепость Чуфут-Кале.

- Обед в кафе с национальными татарскими колоритом и  блюдами (за дополнительную плату, по желанию). Свободное время на приобретение сувениров,художественных украшений,лавка восточных сладостей.

 

~18:00-19:00 -  возвращение в гостиницу . Ужин в гостинице. Свободное время.

6 день (05/05)

9:00-10:00завтрак в гостинице, сбор в автобусе. Отправление на экскурсию по Южному берегу Крыма.

Южный берег Крыма встречает гостей живописными местами, взглянуть на которые стремится каждый отдыхающий. Ялта, Гурзуф, Ливадия... привлекательны в любое время года! Сколько таинственности скрыто в каждом из этих южнобережных уголков.И все же, любой приезжий непременно пожелает посетить Алупку, ведь именно здесь расположен один из самых удивительных, величественных и неповторимых памятников архитектуры – Воронцовский дворец. Отдельного внимания заслуживает роскошный парк Воронцовского дворца,который состоит из Нижнего парка выполненный в английском стиле,и Верхний парк в итальянском

Внешний осмотр Ливадийского дворца  - летняя резиденция последнего Императора Николая II, построенная в легком "итальянском" стиле в конце XIX века.

Внешний и внутренний (если успеваем по времени) осмотр  Массандровского дворца - бывшее владение императора Александра III. Внешний осмотр.  Открытые террасы, балюстрады, фигурные кровли, резные фронтоны придают зданиям дворцовых комплексов исключительно сказочный вид.

Обзорная экскурсия по Ялте, Ласточкино гнездо со смотровой площадки. 

 Свободное время в Ялте. Отправление в гостиницу самостоятельно.

~ по прибытию в гостиницу всей группы ужин.

 

7 день (06/05)

6.00-7.00 - завтрак в гостинице, освобождение номеров,сбор в автобусе.

Отправление в г. Керчь. Обзорная экскурсия по городу, в ходе которой Вы увидите Аджимушкайские каменоломни; Митридатскую лестницу, ведущую на гору Митридат; Храм Ионна Предтечи (VIII в.), сохранившийся со времен княжества Тмутараканского; Царский Курган, один из наиболее сохранившихся памятников погребения, датированный IV в. до н.э.

13.00 - 14.00 - время на обед в кафе города (за дополнительную плату), отправление в Нижний Новгород.

15.30 -16:.00- отправление в НН

8день (07/05-08/05)

~ 23.00 – 

 

Стоимость в рублях на 1 чел./заезд!!!

 

Программа на выбор

Взрослый

Ребенок

 

Одноместный

ПРОГРАММА "ЛАЙТ"

 

18600

18600

21400

ПРОГРАММА  "МАКСИМУМ"

 

20600

19950

23400

В стоимость тура входит:

- проезд в комфортабельном автобусе тур.класса ,

- услуги сопровождающего,

- проживание в мини-гостинице туристического класса , номера с удобствами

 - питание 4 завтрака, 4  ужина - экскурсионная программа с гидом,

- мед. страховка, страховка от ДТП. 

 

 

Фирма оставляет за собой право замены порядка экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.


Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.