Автобусный тур "Где живет Йошкин кот"

 

                  Тур «Йошкар-Ола + Уна Кудо»

Автобусный экскурсионный тур на выходной

Даты: 01.05, 08.05.2021

12.06.2021

10.07.2021

14.08.2021

04.09.2021

Заезд:

 

1 ДЕНЬ

Переезд в Йошкар-Олу. 

Приезд в УНА КУДО. В Уна Кудо вас встретит хранитель домашнего очага Кудо Водыж (домовой). Он очень рад гостям, потому что живёт в праздничном доме. Уна Кудо — это не только дом, это пространство добра и гостеприимства. Гостей ждет встреча с хранителем дома - Домовым. Под величальные песни Кудо-Водыж проводит гостей на игровую площадку, где расскажет про свой дом и познакомит с народными марийскими играми на свежем воздухе. Под звуки гармошки научит гостей знаменитому марийскому переплясу.

Затем в доме, за травяным чаем с марийскими блинами и сладостями, поведает, как марийский народ отмечал свои праздники, расскажет о правилах и порядках уклада марийской семьи, секретах домашнего уюта. А гости своими руками попробуют испечь в настоящей печи марийский блин, а так же сделают прекрасный сувенир для достатка и благополучия своего дома.
Для желающих Кудо Водыж устроит фотосессию в национальных костюмах и научит говорить по марийски.

Прибытие в Йошкар-Олу – столицу республики Марий Эл.

Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Можно присесть на лавочке с Йошкиным котом, приносящим удачу путнику, погладившему его. Гоголевский бульвар, памятник Гоголю, памятник Пушкину и Онегину, Архангельская слобода, площадь Республики, площадь Девы Марии, Итальянский парк, Спасская башня, Русский академический театр им. Константинова.

Обед в кафе города.

Продолжение экскурсии: бульвар Чавайна, памятник Котомкину-Савинскому, улица Вознесенская, Церковь Пресвятой Троицы, Собор Воскресения Христова, Патриарший мост, Патриаршая площадь, скульптурная композиция «12 апостолов», Кукольный театр, фонтан Петра и Февронии, набережная Брюгге, Национальная президентская школа, памятник молодой Елизавете Петровне, памятник Фёдору Иоанновичу.

 За доп. плату - Посещение Музея сыра. Первый Музей сыра в Поволжье. Экскурсия по истории создания сыра, истории появления сыра в Марий Эл. Во время дегустации вы узнаете много полезной и "вкусной" информации о том, как составляется сырная тарелка для дегустации, какой сыр с чем лучше сочетается, а участвуя в интерактивном мастер-классе по приготовлению сыра, вы узнаете, как можно приготовить сыр в домашних условиях и сможете сами участвовать в изготовлении рикотты. Вас ждёт дегустация лучших сортов сыра и памятные подарки.

Еда без сыра — всё равно, что день без солнца, так считают французы. Перед тем, как сделать фото, мы говорим «сыр» и улыбаемся. Сыр — вкусный и полезный продукт, который вызывает выработку гормонов счастья.   Сыр невозможно не любить, а если вы все еще сомневаетесь, вам совершенно точно необходимо посетить эту экскурсию. Посещение сувенирных магазинов и магазинов местных производителей: кондитерская, вино-водочная, колбасная продукция.
Отъезд в Н.Новгород.

Прибытие в Н.Новгород.

Турист

Стоимость тура (руб./чел.)

Взрослый

3800

Школьник, студент

3500

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

Транспортное обслуживание, питание – 1 обед, экскурсионное обслуживание по программе, групповая страховка от ДТП.

За доп. плату – Музей сыра 500 руб.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Путевка или ваучер, паспорт РФ, для детей свидетельство о рождении, медицинский страховой полис, студентам д/о – студенческий билет.

ПРИМЕЧАНИЕ: турфирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания, замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные,  оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости.

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.