Свияжск+ Казань+ Йошкар-Ола+ УНА КУДО!

Даты заездов: 1.07 -  2.07.2023 и 22.07 - 23.07.2023 (3 дня / 2 ночи)
  • 1 ночь проживания в Казани! 
   
Экскурсия по г.Свияжск + Музей
Экскурсия по Казани + Кремль
Обед
Аквапарк
Г-ца "Амакс Сафар" центр
Экскурсия по Йошкар-Оле
Интерактив в Уна Кудо
 
ПРОГРАММА:
 
1й день - Раннее отправление из Нижнего Новгорода

Отправление из Нижнего Новгорода , пл. Ленина в 06.00 (сбор в 05.30)
Доп. посадки по маршруту  - Кстово, Запрудное, Работки, Лысково, Воротынец.

Выезд из городов Городец, Заволжье, Балахна, Дзержинск осуществляется раньше. 

Переезд в ОСТРОВ ГРАД - СВИЯЖСК!

Пешеходная  экскурсия по Свияжску - ЭКСКУРСИЯ В ПОДАРОК!!!!
Это уникальный историко-архитектурный и природно-ландшафтный памятник. Расположен в 30 км. от Казани в акватории трех рек Волги, Свияги и Щуки. Основанный Иваном Грозным как мощная крепость, Свияжск сохранил многочисленные памятники древнерусской архитектуры, православной культуры и истории. Здесь стоят удивительная, единственная в Поволжье деревянная Троицкая церковь 1550-1551 годов с интерьером и иконостасом, Никольская церковь 1556 года и Успенский собор 1560 года.

После знакомства с островом Свияжск переезд в город Казань.

Переезд в город Казань.

Обед в Казани

Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по городу Казань с осмотром основных достопримечательностей: мост Миллениум - самый высокий мост в Казани, откуда открывается прекрасный вид на панораму города. Далее Вы увидите здание Национального Культурного Центра, Театр оперы и балета, Площадь Свободы, здание Казанского Государственного Университета — одного из старейших ВУЗов страны, а также современные спортивные сооружения, которые были построены к Универсиаде 2013. Обзорную экскурсию по Казани продолжит посещение Казанского Кремля. На территории архитектурного комплекса Вы посетите мечеть Кул-Шариф (внутренний осмотр), построенную специально к 1000-летию Казани. Также Вы увидите одну из «падающих башен», с которой связано немало легенд и преданий - Башню Сююмбике.
Кульминацией экскурсии станет пешеходная прогулка по центральной улице Казани — ул. Баумана, которая является визитной карточкой города. Улица Баумана – любимое место отдыха гостей и жителей столицы Татарстана. Здесь регулярно проводятся ярмарки и праздничные представления, открыто множество магазинов, ресторанов, кафе, расположены интересные экскурсионные объекты, такие как уличные часы в арабском стиле, где влюбленные часто назначают друг другу свидания, колокольня церкви Богоявления, памятник Шаляпину, здание Государственного банка, Драматический театр, памятник карете Екатерины II, памятный знак «Нулевой меридиан Казани» и др.

Трансфер в гостиницу "Амакс Сафар", размещение в номерах.

Для всех желающих в СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ предлагаем:

1. Посещение аквапарка "Ривьера" по тарифу 4 часа* (за доп. плату).

(ВНИМАНИЕ: заезд в аквапарк будет осуществляться до заселения в гостиницу. Размещение в номерах соответственно после посещения аквапарка.) , или ...

Возвращение в гостиницу. Свободное время . Отдых

2 день - Йошкар - Ола

Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров, сбор в автобусе.

Переезд в город Йошкар-Олу.

Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле: историческая и современная столица республики Марий Эл. Опытный экскурсовод расскажет Вам о легендах города, Вознесенской церкви, восстановленных соборах. Особое впечатление оставит прогулка по местному «Арбату» - пешеходному бульвару Чавайна, где Вы увидите памятники марийским деятелям культуры, купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых; Экскурсионную программу продолжит прогулка по Парку культуры, где расположены памятник «Дерево жизни», мемориал «Огонь вечной славы». Вас очарует центральная площадь города Оболенскова-Ноготкова - первого воеводы города, Национальная художественная галерея, «Царь – пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками, набережная, площади Патриаршая и Девы Марии, Царевококшайский Кремль, восстановленный в 2009 году по образцу Московского Кремля, в башнях которого расположены небольшие выставочные экспозиции.

Сытный обед (за доп. плату,  по желанию - 500 руб.)  

Свободное время для самостоятельной прогулки и покупки сувениров.

Переезд в Марийскую деревню : УНА - КУДО - стилизована интерактивная площадка, красочная модель марийского подворья!

В музее вам расскажут как марийский народ жил, с кем воевал,как трудился, кому и как молился.
Так же вы узнаете как народ мари отмечал свои праздники: что и когда праздновалось, праздничные ритуалы и обряды, какие угощения готовили к праздничному столу, какие праздники были главными, а какие – самые любимые.
В Уна Кудо вас встретит хранитель домашнего очага Кудо Водыж (домовой). Он очень рад гостям, потому что живёт в праздничном доме. Дело в том, что мари для проведения праздников, вечорок и посиделок всегда снимали (т.е. договаривались с хозяевами) дом для празднования, праздновали весело, «на широкую ногу», всей деревней, поэтому дом и снимался… А если деревня была побогаче или рядом стояли несколько деревень, то «всем миром», сообща строили общий дом для праздников – большой, светлый и просторный. Вот в таком доме и живёт наш домовой Кудо Водыж и про марийские праздники он знает всё.

А ещё наш Кудо Водыж молод и полон сил, знает много игр и забав, загадок, сказок и легенд марийского народа и готов поделиться этим с вами. Он умеет танцевать и петь и готов научить всему этому и вас. Ну и конечно, какой же праздник без угощения? Наш Кудо Водыж большой любитель вкусно поесть и вас он угостит традиционными марийскими праздничными блюдами — это и знаменитые марийские блины из печи, и разнообразные сладости, и чай на травах.
Уна Кудо — это не только дом, это пространство добра и гостеприимства.

Выезд в Н.Новгород.

3 день

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород 23.00 (в зависимости от дорожной ситуации).

Гостиница Категория номера  Возрастная категория БЕЗ аквапарка стандарт / доп место Аквапарк       (по тарифу 4 часа)
Амакс Сафар 3 * Стандарт взрослый 10050 / 9700 2900
пенс, студент, дети с 13 до 17 лет 9700 2700
дети до 12 лет включительно 9700 2500
дети до 4 лет (без места в гостинице) 6500 -

В стоимость тура включено:

  • Проезд на автобусе туркласса
  • Проживание в г-це Амакс Сафар( центр)
  • Питание 1 завтрак+ 1 обед
  • Обзорная экскурсия
  • Посещение Кремля
  • Экскурсия г. Свияжск
  • Экскурсия г. Казань
  • Экскурсия г. Йошкар-Ола
  • Музей истории Свияжска
  • Интерактив в Уна-Кудо
  • Страховка.

За дополнительную плату:

  • Аквапарк Ривьера
  • Доп обед в ЙО- 500 руб
  • Доплата за одноместное размещение - 2000 руб./ чел.

 

 

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.