- Экскурсия Болгарах:Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец, Посещение Памятного знака,Болгарский музей заповедник,Ак мечеть (Белая мечеть),
- Обзорная экскурсия по Казани,
- Пешеходная экскурсия по Казанскому Кремлю,
- Мастер класс по приготовлению очпочмака ("треугольника"),
- В ПОДАРОК! – вечерняя поездка в центр города на улицу Баумана, Санкт-Петербуржская
- Обзорная экскурсия по Йошкар Оле,
- Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой "Путешествие в мир сыра" + мастер-класс по варке сыра + дегустация 8 видов сыра
- В ПОДАРОК! Обзорная экскурсия по Чебоксарам
- Посещение фирменных магазинов «Акконд» и «Букет Чувашии».
- Посещение аквапарка «Ривьера» (4 часа)(За доп. плату)
- Проживание в гостиницы "Олимп" (Казань), "АМАКС Сити" (Йошкар Ола) номера с удобствами;
- Питание: 2 завтрака "шведский стол", 2 обеда (один из обедов национальная кухня)

                             ПРЕДАНИЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ
                       (Болгары-Казань-Йошкар-Ола-Чебоксары)

                             30.04 - (01,02) - 03.05.2021

                             Продолжительность тура 5 дней / 4 ночи

                          Программа является эксклюзивным продуктом  ТК "Капитал-Трэвэл

 1 день

Отправление  (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):

г. Саров, КПП №3 (30.04 - трансфер в одну сторону)
г. Дивеево, магазин Магнит (30.04 - трансфер в одну сторону)
г. Арзамас, ТЦ "Метро" (30.04 - трансфер в одну сторону)
20:30 г. Заволжье, ТЦ "Европа" ( 30.04-трансфер в одну сторону)
21:00 г. Балахна, автостанция (30.04- трансфер в одну сторону)
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
22:30 г. Н.Новгород, пр-т Ленина на остановке «Гостиница Заречная» (со стороны к/т «Россия»)
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:30 г. Кстово, автостанция
00:05 п. Работки, на трассе
00:40 г. Лысково, напротив автостанции
01:40 п. Воротынец, автостанция

2 день

  Прибытие в Болгар. Экскурсия «Северная Мекка» с посещением Болгарского музея заповедника. Историко-археологический комплекс Болгар включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время экскурсии вы сможете побродить меж белокаменных останков древних зданий, представив, как много веков назад здесь кипела жизнь… Осмотр всех 12 -ти объектов, сохранившихся на территории древнего городища: Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец. Посещение Памятного знака, построенного в честь официального принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, где хранится самый большой печатный Коран в мире.

Посещение музея Болгарской цивилизации. Экспозиции музея повествуют о жизни болгарского народа – предков современных казанских татар.

    

Обед в кафе.

  Посещение одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана – Ак мечет (Белая мечеть). Ни одно фото не способно передать в полной мере всей роскошности и торжественности этого чуда. Водоем, в котором отражается белая чинность строения, придает мечети сходство с индийским Тадж-Махалом.

Переезд в Казань.  Размещение в гостинице "Олимп". Свободное время.

  Посещение аквапарка «Ривьера» (4 часа) — крупнейший в России и один из самых больших в Европе. Более 50 различных аттракционов, любители экстремальных развлечений по достоинству оценят крутые виражи горок. Отдельного внимания заслуживает СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Маленьким посетителям аквапарка покоряют вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками. (за доп. плату)

В ПОДАРОК!  – вечерняя поездка в центр  города  на  улицу Баумана, Санкт-Петербуржская ! ( для тех кто не пойдет в аквапарк "Ривьера")

3 день

Завтрак "шведский стол". Освобождение номеров.

   

  Обзорная экскурсия по Казани, в ходе которой вы увидите к Старо-Татарскую слободу и Мечеть Марджани, Дворец земледельцев,  театр кукол «Экият» в виде волшебного замка, Богородицкий мужской монастырь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери; увидите самый высокий мост в Казани - Мост  Миллениум и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое...

  Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля. Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани —  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.

   

  Мастер класс по выпечки очпочмака (в переводе с татарского «треугольник»). Татарские мастерицы готовы раскрыть секреты приготовления  пирожка   очпочмак -  это  визитная  карточка Татарстана на кулинарной арене. Вы узнаете какие ингредиенты и кухонный инвентарь необходимы, как правильно сделать замес и раскатать тесто, и для чего делают дырочку в середине треугольника. А за  самый  красивый « треугольник» - ПРИЗ!!!

Пока выпекается ваше кулинарное  творение добро пожаловать за гостеприимный стол. Обед в кафе  (татарская кухня).

Переезд в Йошкар Олу. Размещение в гостинице «АМАКС Сити».  Свободное время.

4 день

Завтрак "шведский стол". Освобождение номеров.
  Обзорная экскурсия по городу  Йошкар Ола. Йошкар–Ола - столица Марий Эл, один из самых завораживающих своей красотой город России. Город, в котором находятся точные копии известных европейских памятников, город, в котором изумительные по красоте площади и памятники делают его городом из сказки! Попав на набережную реки Кокшага, вам покажется, что вы попали в Европу, а повернувшись в сторону,  вы ощутите себя в Москве,  т.к. вашему взору откроется "Спасская" башня московского Кремля. И здесь же, на набережной, вы сможете наблюдать завораживающее зрелище: каждый третий час в одной из башен "марийского Биг-Бена" открываются двери, и фигуры в человеческий рост изображающие двенадцать апостолов и Иисуса на ослике проходят перед вами.  Знакомясь со столицей Марийской республики вы сможете увидеть купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, услышать легенды о Вознесенской церкви, увидеть восстановленные соборы, самый молодой Кремль, которому чуть более трех лет.

  Побываете на центральной  площади Оболенского-Ноготкова, названную в честь первого воеводы города. На площади вы увидите Национальную художественную галерею, которая  напомнит вам по своей архитектуре дворец Дожей на площади Сан Марко в Венеции, увидите "царь-пушку", здесь же вы сможете полюбоваться единственными в мире уникальными музыкальными часами с двигающимися фигурками - ослик, спасающий икону Божией Матери.

 Любимым персонажем и «главным жителем» города - стал Йошкин кот. Не упустите возможность сфотографироваться с талисманом города , и на удачу потрите нос, и не забудьте прошептать ваше заветное желание ему в ухо. Говорят, он их претворяет в жизнь!

   

  А затем мы идем в гости к  Йошкину коту! В музее "Йошкин кот"  вам не только расскажут о вкусных брендах Марий Эл, но и угостят знаменитым марийским сыром из разных районов республики. На мастер- классе с программой «Путешествие в мир сыра» вы попробуете свои способности по варке сыра и продегустируете 8 видов сыра от марийских производителей. И гостеприимный  Йошкин кот подаст сыр с различными соусами, фруктами и орехами. Проведут Вам ещё два мини мастер-класса по приготовлению вкусностей с сыром!

 Переезд в Чебоксары. Обед в кафе ( За доп. плату при покупке тура)

  ПОДАРОК! Обзорная экскурсия по Чебоксарам. Город  расположен в самом сердце Поволжья. Во время экскурсии вы увидите: красивые набережные Волги и Чебоксарки, вдоль которых раскинулся город; знаменитую «Дорогу к храму», на которой расположены православные жемчужины города - Успенский и Вознесенский соборы и Свято-Троицкий мужской монастырь; исторический центр города - улицу Константина Иванова, где находится кафедральный Введенский собор и церковь Михаила Архангела; прогуляетесь по пешеходному бульвару купца Ефремова и обязательно сделаете фото на память с бронзовыми фигурами всеми любимых литературных героев Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова; обязательно дотронетесь до магического камня Таганаита, дарящего свет, любовь и тепло. Над камнем возвышается скульптура «Птица счастья», символизирующая возрождение. Монументальную скульптуру «Мать Покровительница», памятники В.И. Чапаеву, Ю. Гагарину и Ф. Дзержинскому; Спасо-Преображенский женский монастырь, здание Музыкального театра и Парадную лестницу города; Республиканский мемориальный Парк Победы и многое другое ....

   

  Посещение фирменных магазинов «Акконд» и «Букет Чувашии». Продукция кондитерской фабрики «Акконд» пользуется спросом как на отечественном рынке, так и в 20 зарубежных странах мира. Уехать из Чебоксар без гастрономического сувенира  просто невозможно. «Вечерние Чебоксары» с  символикой города на упаковке, « Птица дивная» ,грибочки Boletto  и многое  другое. Предприятие «Букет Чувашии», специализируется на  изготовлении пива и безалкогольных напитков. Количество сортов исчисляется двумя десятками наименований, среди которых можно найти вариант на любой вкус: от классического ячменного до нефильтрованного пшеничного. Бренд позиционируется как региональный, однако пользуется популярностью и за пределами республики,

Окончание экскурсионной программы. Выез в Н.Новгород.

23:00 прибытие в Н.Новгород (время ориентировочное, в связи с ситуацией на дороге.)


Стоимость на 1 человека.

Категория туристов

Гостиница "Олимп" ( г. Казань),  2-х. местные номера с удобствами       

Гостиница  "АМАКС Сити" (г. Йошкар Ола), 2-х. местные номера с удобствами.

Взрослый

8 900

Пенсионеры, студенты,
дети 12-17 лет

8 550

Дети до 12 лет 8 450

Доплата за одноместное размещение 3100 руб/чел. 
Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется

За дополнительную плату:

  • Обед в г. Чебоксарах - 350 руб/чел (при покупке тура)
  • Аквапарк " Ривьера" ( 4 часа) (при покупке тура)

В стоимость входит: 
- Проезд на автобусе по маршруту, сопровождение.
- Экскурсия Болгарах:Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец, Посещение Памятного знака,Болгарский музей заповедник,Ак мечеть (Белая мечеть),
- Обзорная экскурсия по Казани,
- Пешеходная экскурсия по Казанскому Кремлю,
- Мастер класс по приготовлению очпочмака ("треугольника"),
- В ПОДАРОК! – вечерняя поездка в центр города на улицу Баумана, Санкт-Петербуржская
- Обзорная экскурсия по Йошкар Оле,
- Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой "Путешествие в мир сыра" + мастер-класс по варке сыра + дегустация 8 видов сыра
- В ПОДАРОК! Обзорная экскурсия по Чебоксарам
- Посещение фирменных магазинов «Акконд» и «Букет Чувашии».
- Посещение аквапарка «Ривьера» (4 часа)(За доп. плату)
- Проживание в гостиницы "Олимп" (Казань), "АМАКС Сити" (Йошкар Ола) номера с удобствами;
- Питание: 2 завтрака "шведский стол", 2 обеда (один из обедов национальная кухня)

ВНИМАНИЕ: 

На экскурсию не допускаются туристы, у которых не будет маски с перчатками, в связи с требованиями Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан!
Для самостоятельного посещения Казанского Кремля,  мечети Кул-Шариф и Благовещенского собора женщинам необходимо иметь платки и юбки (платье ниже колен).
Студентам и пенсионерам необходимо в аквапарке и для посещение объектов иметь при себе студенческий билет, пенсионное удостоверение. При несоответствии выбранной категории лиц или отсутствие документов, разница в стоимости оплачивается на месте (сопровождающему), она соответствует разнице стоимости цен аквапарка и объектов! А не разнице стоимости выкупленных программ!
Заезд в аквапарк будет осуществляться до заселения в гостиницу! По программе аквапарк 4 часа, туристы в гостиницу возвращаються самостоятельно!

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.