- Проезд: автобусом туристического класса
- Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле;
- НОВИНКА! Экскурсия в Музей-Шоколада + мастер-класс по изготовлению молочного шоколада;
- Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой "Путешествие в мир сыра" + мастер-класс по варке сыра + дегустация 8 видов сыра
- Питание: обед

Один день в Йошкар-Оле!

Йошкар-Ола – столица Республики Марий Эл. Это город-загадка, город, история которого насчитывает более 430 лет, город, который вмещает в себя отзвуки архитектуры различных стран и эпох. Чтобы понять и полюбить Йошкар-Олу, нужно прогуляться по её чудесным улицам, красивым площадям, помолчать, склонив голову перед храмами, поймать глоток свежего воздуха, пройдясь бодрым шагом по набережным, и с интересом осмотреть и обязательно сфотографироваться со всеми достопримечательностями. Много нового откроется перед вашим взором, и вы увезёте отсюда не только воспоминания о марийской земле, её национальном колорите и гостеприимстве, но и кусочек европейской культуры и истории.

Заезды: 01.05., 12.06., 10.07., 14.08., 04.09.2021

 версия для печати

1
день

Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
03:20 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (трансфер - уточняется)
03:50 
г. Балахна, автостанция (трансфер - уточняется)
04:20 г. Дзержинск, Северные ворота.
05:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
05:30 г. Кстово, автостанция
06:30 г. Лысково, напротив автостанции
07:40 г. Воротынец, автостанция

  Отправление в Йошкар-Олу. Обзорная экскурсия по городу. Йошкар–Ола - столица Марий Эл, один из самых завораживающих своей красотой городов России. Город, в котором находятся точные копии известных европейских памятников, город, в котором изумительные по красоте площади и памятники делают его городом из сказки! 

Попав на набережную реки Кокшага, вам покажется, что вы попали в Европу, а повернувшись в сторону,  вы ощутите себя в Москве,  т.к. вашему взору откроется "Спасская" башня московского Кремля. И здесь же, на набережной, вы сможете наблюдать завораживающее зрелище: каждый третий час в одной из башен "марийского Биг-Бена" открываются двери, и фигуры в человеческий рост изображающие двенадцать апостолов и Иисуса на ослике проходят перед вами.   
Знакомясь со столицей Марийской республики вы сможете увидеть купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, услышать легенды о Вознесенской церкви, увидеть восстановленные соборы, самый молодой Кремль, которому чуть более трех лет.

Побываете на центральной  площади Оболенского-Ноготкова, названную в честь первого воеводы города. На площади вы увидите Национальную художественную галерею, которая  напомнит вам по своей архитектуре дворец Дожей на площади Сан Марко в Венеции, увидите "царь-пушку", здесь же вы сможете полюбоваться единственными в мире уникальными музыкальными часами с двигающимися фигурками - ослик, спасающий икону Божией Матери.

Любимым персонажем и «главным жителем» города - стал Йошкин кот. Не упустите возможность сфотографироваться с талисманом города , и на удачу потрите нос, и не забудьте прошептать ваше заветное желание ему в ухо. Говорят, он их претворяет в жизнь!

   

Обед в кафе города

  НОВИНКА! Экскурсия в Музей-Шоколада + мастер-класс по изготовлению молочного шоколада. Приглашаем Вас погрузиться в историю создания шоколада. Под руководством опытного шоколатье Вы сможете самостоятельно приготовить натуральные сладости из элитных какао-бобов сорта Криолло, которые прибыли из Эквадора. Также Вы увидите своими глазами производственный процесс создания любимого всеми шоколада на профессиональном оборудовании. 
В программе: интерактивная экскурсия, шоколадное фондю для гостей, дегустация шоколада.  Сладкие сувениры и море положительных эмоций ждёт Вас!

  

  Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой "Путешествие в мир сыра". Вас ждёт мастер-класс по варке сыра + дегустация сырной тарелки ( 8 видов сыра от марийских производителей). Йошкин кот подаст сыр с различными соусами, фруктами, орехами. Проведут Вам ещё два мини мастер-класса по приготовлению вкусностей с сыром!

  

Отправление в Н.Новгород. 
22:00 - 23:00 Ориентировочное  прибытие в Нижний Новгород (в зависимости от дорожной ситуации)

Стоимость на 1 человека.

Категория 

с обедом

без обеда 

ВЗРОСЛЫЙ / ПЕНСИОНЕР / СТУДЕНТ  

3 550

3 300

ШКОЛЬНИК до 16 лет 

3 350

3 100


Туристическая компания оставляет за собой право на изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество. 
При недоборе группы предоставляется микроавтобус.

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.