День ВМФ в Петербурге

28.07 - (29, 30, 31) - 01.08.2023

Продолжительность тура 6 дней / 5 ночей (4 дня / 3 ночи в Санкт-Петербурге)

1 день 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):

Саров,  Арзамас (трансфер туда/обратно)
Заволжье, Балахна  (трансфер в одну сторону)

10:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину

11:00  Дзержинск, остановка «Северные ворота»

12:30  Богородск, центральная площадь 

12:40  Ворсма, автостанция

13:00  Павлово, ФОК "Звезда"
14:45  
Муром, гостиница Русь

15:25  Меленки, кафе "Красные Зори"

16:00 Касимов, кафе "У трех дорог"

Время в пути ориентировочно 20 часов.

2 день

 09:00 Ориентировочное время прибытия. Встреча с гидом

  Обзорная тематическая экскурсия по городу "Санкт-Петербург – Военно-Морская столица России" пройдет по самому сердцу города. Мимо Вас пронесутся дома Невского проспекта, Вы окунетесь в историю фактически каждого дома главной улицы города. Вы узнаете загадочные факты императорского двора, проникнете в закулисную жизнь известных петербуржцев, насладитесь необычными историями, связанные с нашим городом. Наши автобусы увлекут Вас в интересное путешествие по главным достопримечательностям города. Вы сможете погрузиться в прошлое Санкт-Петербурга и заново оценить всё великолепие и красоту Северной Венеции. Казанской собор,    Адмиралтейство, Сенатская пл., памятник «Медный Всадник», Зимний дворец,    Дворцовый мост, Стрелка В.О. Здание Биржи, Ростральные колонны, Университетская набережная, Михайловский дворец, Мраморный дворец,    Михайловский замок, Невский проспект и много–многое другое.

 Обед в кафе города

    Венцом экскурсии станет посещение Петропавловской крепости (без собора). А также остановимся у Крейсера «Аврора». Прогулка по набережной Лейтенанта Шмидта, внешний осмотр Подводной лодки С-189 и ледокола «Красин».

  Заселение в гостиницу

  Свободное время

3 день

 Завтрак в гостинице

В 11:00  Просмотр военно-морского парада с набережной Невы.

В этот день Военно-Морской Флот Российской Федерации отметит 327-летие.

В Санкт-Петербурге День ВМФ традиционно пышно празднуется, поэтому конце июля - отличная идея отправиться в северную столицу и совместить экскурсионную программу с праздником, программа которого предполагает и праздничный салют, и парад.

Обед в кафе города. Cвободное время

4 день

 Завтрак в гостинице, выселение

Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа, именуемого "жемчужным ожерельем" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова

 Экскурсия и прогулка по Нижнему парку. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы

Обед в кафе города

  Экскурсия в Кронштадт. Обзорная экскурсия с посещением Морского собора и парка "остров фортов" - самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда!

 Экскурсия по Форту Константин - Вы не только увидите самое большое артиллерийское сооружение Кронштадта, но и узнаете историю его строительства. Например, экскурсовод расскажет вам о том, как проходили службу моряки и солдаты. А также проведет по Музею маячной службы, который был создан в 1870 году. В этом музее представлены огромные старинные линзы XIX века, которые изготовлены из французского хрусталя. Экспозиция включает в себя ацетиленовые и электрические фонари, использовавшиеся для навигационных знаков и маяков. Именно эти фонари освещали легендарную Дорогу жизни. 

Выезд в Нижний Новгород.

5 день

Ориентировочное прибытие в Н. Новгород в 14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостиница «Приморский артдеко»***,

2-хместное размещение, удобства  в номере , завтрак «шведский стол», 15 мин. пешком до ст. метро «Старая Деревня»

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

14 200

 ШКОЛЬНИК до 14 лет

13 900

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение:   3500 руб.

В стоимость тура входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание в гостинице 
  • Питание: 2 завтрака+3 обеда 
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи.
  • Страховка от ДТП

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.

 

 

 

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.