Алые паруса

 

- Обзорная экскурсия по городу;
- Посещение Казанского собора и территории Петропавловской крепости;
- Прогулка по Летнему саду;
- Экскурсия в Елагиноостровский дворец; 
- Трансфер на ежегодный праздник "Алые Паруса";
- Загородная экскурсия в Кронштадт. Обзорная экскурсия по Кронштадту. Посещение Морского собора. Посещение парка Патриот;
- Загородная экскурсия в Петергоф. Экскурсия по Нижнему парку. 

22.06.23-26.06.23

5 дней / 4 ночи

 

Программа тура

1 день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):

11:30 г. Чкаловск, трансфер туда - обратно за доп.плату (500 руб.)
12:00 г. Заволжье (ТЦ «Европа»), трансфер в одну сторону
12:30 г. Балахна (автостанция), трансфер в одну сторону
14:00 г. Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
15:00 г. Дзержинск, Северные ворота


Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов. 

2 день

Завтрак.

Отправление на обзорную экскурсию по городу. 

Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. 

Посетите территорию Петропавловской крепостиПетропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник, судьба которого тесно переплелась с судьбой всей России. Она была заложена 16 мая 1703 г. и предназначалась для защиты земель, отвоеванных в ходе Северной войны со Швецией. После взятия шведской крепости Ниеншанц Петр I с приближенными, объезжая острова невской дельты в поисках места для нового русского укрепления, обратил внимание на этот удобно расположенный остров.

Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов

1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. 
2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое.

Обед. 
Заселение в гостиницу.

3 день

Завтрак. 

Экскурсия в Елагиноостровский  дворец. Елагиноостровский дворец является одной из немногих архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга, которая за все время существования ни разу не была переименована.  Жемчужиной уникального дворцово-паркового ансамбля Елагина острова по праву считается Елагиноостровский дворец. Елагиноостровский дворец  был построен архитектором Карлом Росси в 1818-1822 годах по заказу императора Александра I для его матери вдовствующей императрицы Марии Федоровны и на протяжении ста лет оставался во владении Романовых. 

Дворец открыл свои двери 13 апреля 2021 после реставрационных работ.

Прогулка по Летнему саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России.  

Трансфер (туда-обратно) на смотровую площадку Стрелки Васильевского острова для участия в Ежегодном Празднике "Алые Паруса"! 

Алые Паруса – грандиозное музыкальное и свето-пиротехническое шоу, разворачивающееся в декорациях одного из самых красивых городов планеты. В самую белую петербургскую ночь мосты и набережные Северной столицы становятся роскошным партером под открытым небом для сотен тысяч зрителей. Встреча главного героя праздника – романтического фрегата под алыми парусами – стоит того, чтобы ждать целый год! Под звуки суперсовременной акустической системы по Неве проплывает бриг с алыми парусами, «прототип» которого был описан в бессмертной повести о любви Ассоль и Грэя. 

Обращаем внимание, что входные билеты на концертную программу распространяются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО между выпускниками Санкт-Петербурга. Для туристов и гостей города основные гуляния проходят на стрелке Васильевского острова (вход бесплатный).

Возвращение в гостиницу. 

4 день

Завтрак. 

Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа с прогулкой по Нижнему парку. Петергоф - это бриллиант в "жемчужном ожерелье" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы.

Загородная экскурсия в Кронштадт  самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта, является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда! 

Вы посетите новый музейно-исторический парк "Остров фортов". Первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. Он является местом интересного и полезного отдыха кронштадтцев и гостей города. В нем созданы тематические площадки с информацией об истории ВМФ России. В их числе главный объект парка — Аллея героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского Флота, и Маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней. 

Обед.
Отправление из Санкт - Петербурга.

5 день

Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 14:00.

Размещение и стоимость тура

 Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)

Алиот 3* / ул. Возрождения, 4
рядом станция метро "Кировский завод"
2-х местный  номер с удобствами
ВЗРОСЛЫЙ 14250
РЕБЕНОК (ДО 14 ЛЕТ) 13950
ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ 18250

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

Амбассадор 4* / просп. Римского-Корсакова, 5-7
находится в центре города
2-х местный  номер с удобствами
ВЗРОСЛЫЙ 15500
РЕБЕНОК (ДО 14 ЛЕТ) 15200
ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ 20500

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса;
  • Проживание: "Алиот" 3* / "Амбассадор" 4*;
  • Питание: 3 завтрака/ 2 обеда;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Страховка от ДТП.



Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.