Новый год - в сказочной Карелии!

Н.Новгород- Петрозаводск- Марциальные воды- Кивач -Рускеала-Ахвенкоски -Сортавала -Н.Новгород

Автобусный тур.  5дней /4ночи

30.12 - 03.01.2022

                                                        QR-код, сертификат о вакцинации или справку об отрицательном ПЦР-тесте. 
 
1 день: Отправление автобуса в 13-00. Переезд.
2 день:  10-00 Прибытие в Петрозаводск. Обзорная экскурсия по г. Петрозаводску: посещение кафедрального собора Александра Невского, осмотр памятника Петру I – основателю города....Обед в кафе города.
Посещение Центра шунгита. Это уникальное сочетание музея и места для отдыха и оздоровления. Вы узнаете о свойствах загадочного минерала и сможете приобрести изделия из этого камня в качестве сувенира. Размещение в гостинице. Свободное время. Подготовка к новому году или банкету. 
  22:00 - Новогодний банкет с шоу-программой (за доплату при бронировании тура 4900 руб).
Дед Мороз и Снегурочка, конкурсы, розыгрыши, песни и танцы — Новогодняя ночь в лучших традициях! 
 
3день:  Поздний Завтрак . 11-00   Посещение государственного заповедника «Кивач»и одноимённого водопада. 11-метровый водопад Кивач — второй по величине равнинный водопад Европы — расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноимённый природный заповедник и дендрарий. После осмотра водопада с оборудованной обзорной площадки вы сможете познакомиться с животным и растительным миром Карелии в Музее природы.

13:00 - Посещение источников курорта «Марциальные воды».
Первый в России курорт «Марциальные воды» основан в 1719 году по указу Петра I. Вода из местных целебных источников и сегодня широко используется в лечебно-профилактических целях, так как содержит большое количество железа и других микроэлементов. Вы сможете набрать с собой настоящей минеральной воды и осмотреть церковь Апостола Петра с необычным двухъярусным иконостасом. Возвращение в гостиницу.

4 день:  7-30 Завтрак. Освобождение номеров. 09:00 - Отправление в горный парк «Рускеала» Главная достопримечательность парка — мраморный карьер, который действовал на протяжении нескольких веков. В 1939 г. его затопили, и теперь бело-серые скалы возвышаются над живописным озером. Здесь вы узнаете, как добывали мрамор, ставший основой множества архитектурных шедевров Петербурга. Водопады Ахвенкоски Небольшие, но живописные каскады на лесной речке в окружении гранитных уступов привлекают многих кинорежиссеров — например, именно здесь проходили съёмки знаменитого фильма «А зори здесь тихие». Переезд в Сортавалу (30 км). Обзорная экскурсия по городу. Обед в кафе.                           

5 день:  Возвращение домой в 14-00.       

                            Стоимость тура на чел.  16 600 руб./  15 800 руб. до  14 лет.                     

В стоимость включено: Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера); Проезд на автобусе, Питание 2завтрака и 2 обеда; Экскурсии по программе;Услуги сопровождающего на маршруте;Страхование от несчастного случая; 

Отель "Спа- отель Карелия " (г. Петрозаводск) — современный, комфортабельный и престижный отель карельской столицы, сочетающий в себе национальный колорит и европейский уровень обслуживания. 


 ПОЧЕМУ В  КАРЕЛИЮ

Почувствовать себя героем зимней сказки. В январе в Карелии выпадает много снега и он очень красиво укутывает леса огромными покрывалами.  подсвечиваются всеми цветами радуги.

Провести время с семьёй и на свежем воздухе. 

Попробовать блюда карельской кухни.  И не забудьте про местные настойки! 

Зарядиться энергией. В Карелию часто едут, чтобы поправить здоровье.

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.