День России в Москве (с проживанием)

Заезд: 11.06 - (12,13,14) - 14.06.2021

23.00 Отправление

08.00 - ориентировочное прибытие в Москву, время для завтрака (заезжаем на завтрак в кафе/столовую/макдональдс за доп.плату).

Обзорная экскурсия по городу, в течение которой Вы проедете по набережной Москвы-реки с панорамой Кремля, увидите основные улицы и достопримечательности города -  Триумфальная Арка, Кутузовский проспект, Новый Арбат, Бульварное кольцо, Пушкинская площадь, Тверская улица и Манежная площадь (на автобусе).

Пройдете по Старому Арбату - нетронутый уголок Москвы, царство музыки, поэзии и живописи. По этой улице  прогуливались знаменитые писатели: А.С. Пушкин,  Сергей Есенин, Лев Толстой и Булат Окуджава и др.

Посещение Парка Зарядье - первый новый крупный парк в столице за последние почти 70 лет. Его масштабы и сложность инженерных решений поражают. Площадь объектов парка составляет почти 78 тыс. кв. метров, из них 25,2 тыс. «квадратов» занимает многофункциональный концертный зал.
Внимание - экскурсионная программа рассчитана на два полных дня! Пешеходная часть невозможна в случае ограничения работы объектов муниципалитетом г. Москвы, погодными условиями, или наличием экскурсионного времени.

 -  поздний обед в кафе, сбор в автобусе, отправление на заселение в отель.

 

заселение в отеле "Максима Хотелс", отдых, свободное время

В 20:30 сбор в автобусе, отправление на САЛЮТ в честь Дня России!

В 22:00  обычно завершается большой концерт на Красной площади - и сразу после исполнения гимна России небо будут разукрашивать праздничные огни. Лучшая панорама, конечно, открывалась со смотровых площадок — Воробьевых гор и Поклонной горы, а также с набережных и мостов Москвы-реки.

Помимо Красной площади, фейерверки обычно запускают еще на нескольких площадках столицы. В 2019 году их было в общей сложности 16, самые крупные: у Северных ворот ВДНХ, на Лужнецкой набережной напротив Большой спортивной арены, сразу в двух местах в Парке Победы на Поклонной горе — у входной площадки и на Аллее партизан.

В 2021 все таки планируется салют в честь праздника. Более точная информация будет ближе к июню. Но меры в виде масок и перчаток сохраняются.

.

2-й день в Москве:

8:30-09:30 -  время для завтрака (завтрак шведский стол- включен в стоимость тура).

10:00 -  сбор группы в автобусе.

Сбор группы в автобусе отправление на ВДНХ.

Посещение самого большого океанариума в Европе «Москвариум».
Как много Вы знаете об Океане? В Центре Океанографии и Морской Биологии «Москвариум» Вы сможете погрузиться в его удивительный подводный мир и совершить захватывающее кругосветное путешествие! Вас ждет масштабная живая экспозиция крупнейшего в Европе Аквариума с богатой коллекцией морских обитателей. МОСКВАРИУМ - это живая энциклопедия Мирового Океана!

Для тех, кто не посещает Москвариум, предлагаем прогуляться по ВДНХ самостоятельно.

На его территории огромное количество павильонов различной тематикой музеев, аттракционов. Так же на Центральной аллее большое количество кафе, ресторанов, столовых, где вы сможете сытно перекусить.

15:30 -  обед в кафе .

16:30-17:00 отправление в Московский театр Мюзикла на представление. (мюзикл идет 3 часа).

Для тех кто не выбрал мюзикл, могут самостоятельно по желанию за доп. плату посетить:

  • Галерею искусств Зураба Церетели (центр, м. Парк Культуры) взр 300 руб/чел, дети до 18 лет - бесплатно.
  • Московский планетарий (м. Баррикадная) - будни 550 руб/чел, выходные,праздничные от 600 руб/чел.
  • музей Бункер -42 на Таганке - цены зависят от экскурсии, которую вы выбираете. (актуальные цены на сайте музея).
  • Государственный музей А.С. Пушкина (м. Смоленская) - взр 400 руб/чел, дети, пенсионеры - 250 руб/чел

 

22:20 - сбор группы в автобусе около входа в Московский театр мюзикла (Пушкинская площадь, 2/1) , отправление в гостиницу

3-й день в Москве:

8:30-09:30 -  время для завтрака (завтрак шведский стол- включен в стоимость тура).

Освобождение номеров.

10:00 - Сбор группы в автобусе отправление на речную прогулку на теплоходе по Москве -реке.

Центральная прогулочная линия Москвы — двухчасовой маршрут по всему центру столицы от Новоспасского моста до Воробьёвых гор и обратно. Линию обслуживают комфортабельные двухпалубные теплоходы типа «Москва». Отправившись от причала Новоспасский мост, теплоход пройдет водным путем по центру столицы, с борта теплохода откроются виды с необычного ракурса на достопримечательности Москвы — Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, памятник Петру Первому на стрелке Москва-реки, и многие другие. Совершив короткие остановки на основных центральных причалах столицы, через два часа теплоход вернётся обратно на причал Новоспасский мост. Во время прогулки для гостей на борту работает кафе с широким ассортиментом закусок, горячих и холодных блюд, безалкогольных и алкогольных напитков.

Обратите внимание! Продолжительность прогулки 2 часа. Билеты приобретаются на месте группой самостоятельно. Наш гид проводит группу до причала откуда отправляется теплоход, и там же группу встречает и забирает в автобус.

В 14:00 сбор всей группы в автобусе. Отправление домой.

~21:00 ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: изменение порядка проведения экскурсий, распределение по дням экскурсий в связи с праздничными датами,  при этом сохраняя их количество. 

 

Название программы

Взрослый/ребенок на основном месте

Взрослый/ ребенок до 14 лет на доп. месте

Одноместное размещение

Москва с проживанием + Мюзикл" (обзорная экскурсии по городу,проживание в отеле 2 суток ,вх.билеты в Мюзикл)

8050/7850

8050/7850

9050

Москва с проживанием + МОСКВАРИУМ" (обзорная экскурсии по городу,проживание в отеле 2 суток, входные билеты в Москвариум на ВДНХВозможен заказ билетов на водное шоу с Касатками!

 8650/8200

8650/8200

9650

Москва с проживанием- стандарт" (обзорная экскурсии по городу,проживание в отеле 2 суток.) 

 7550/7350

 7550/7350

8550


Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.