"В погоне за чак-чаком и перепечами"

Программа тура

День 1выезд из города

Выезд из города. Ночной переезд.
Время выезда указано ориентировочно, точное время выезда и номер автобуса уточняйте в разделе "Отправления" за сутки до выезда.
При себе иметь: паспорт, свидетельство о рождении на детей, пенсионное удостоверение, подтверждение и памятку

 

День 2Лудорвай + Ижевск

Самостоятельный завтрак в автобусе. Чай и кофе, кипяток предоставляется.

Приезд в музей-заповедник "Лудорвай".  Музей-заповедник «Лудорвай» относится к одной из основных достопримечательностей Удмуртии. Архитектурно-этнографический комплекс «под открытым небом» находится на берегу одноименной реки, в паре километров от одноименной удмуртской деревни XVIII в. Территория общей площадью около 60 га условно разделена на 5 секторов. В каждом из них представлены тематические экспозиции, рассказывающие о жизни и культуре удмуртов, русских и татар. Музейные экспозиции «Лудорвая» охватывают период конца XIX-начала XX вв. В фондах хранится около 6 тысяч экспонатов. Количество посетителей в год доходит до 35 тысяч.
Обзорная экскурсия "В гостях у верхнечепецких удмуртов"  - осмотр  ветряной мельницы, родников, усадьбы северных удмуртов.

В подарок!!!  Мастер-класс по приготовлению удмуртских национальных блюд перепечей с последующей дегустацией! 

Переезд в Ижевск.

Обзорная экскурсия по Ижевску. Ижевск - это промышленное сердце Удмуртии, город прославился на весь мир своими заводами и легендарным оружием, а также  шикарной архитектурой, вдохновлённой Петербургом и Кронштадтом. Обзорная экскурсия начнется с Центральной площади, посмотрим легендарный Свято-Михайловский собор, площадь Оружейников, главную городскую магистраль Ижевска – Невский проспект, Артиллерийскую площадь и многое другое.

Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия в музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова. На сегодняшний день музей является одним из самых популярных музеев Удмуртии. Был открыт в 2004 году, и носит имя Михаила Тимофеевича Калашникова — создателя одного из самых известных автоматов в мире.

Заселение в гостиницу.

День 3 Казань

Завтрак в гостинице.
Выезд из гостиницы, переезд в Казань.

Обзорная экскурсия по г.Казань. Казань – один из древнейших и красивейших городов на берегу Волги. В столице многонациональной республики Татарстан восточная мудрость сочетается с западными технологиями, а православие и ислам мирно сосуществуют на протяжении нескольких столетий. 

Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, Крестовоздвиженская церковь, где находится  Казанская Чудотворная икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Петропавловский собор.

Экскурсия в национальный музей чак-чака

В подарок!!!! Музей чак-чака – экскурсионный музей, место, где Вы сможете окунуться в атмосферу татарского дома. Во время экскурсии Вы узнаете о татарских традициях, секретах приготовления чак-чака и множество других интересных вещей. После экскурсии гостей ожидает чаепитие с чашкой ароматного чая и традиционными татарскими сладостями. 

Заселение в гостиницу. Свободное время

День 4 Йошкар-Ола

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.

Переезд в г. Йошкар-Ола. 

Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Можно присесть на лавочке с Йошкиным котом, приносящим удачу путнику, погладившему его.

Обед в кафе города.

Экскурсия в музей сыра с дегустацией.
Первый Музей сыра в Поволжье. Экскурсия по истории создания сыра, истории появления сыра в Марий Эл. Во время дегустации вы узнаете много полезной и "вкусной" информации о том, как составляется сырная тарелка для дегустации, какой сыр с чем лучше сочетается, а участвуя в интерактивном мастер-классе по приготовлению сыра, вы узнаете, как можно приготовить сыр в домашних условиях и сможете сами участвовать в изготовлении рикотты. Вас ждёт дегустация лучших сортов сыра и памятные подарки.

Выезд из города.

Возвращение домой.

Стоимость:  ребенок - 10280 руб . взрослый - 10580 руб 

В стоимость включено:
  • проезд на автобусе
  • проживание в гостинице (2 ночи)
  • 2 завтрака + 2 обеда
  • экскурсия в музей-заповедник «Лудорвай» + мастер -класс
  • обзорная экскурсия по г.Ижевск + музей Калашникова
  • обзорная экскурсия по г.Казань + музей чак-чака
  • обзорная экскурсия по г.Йошкар-Ола + музей сыра
  • групповая страховка от ДТП


Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.