Автобусный гастрономический тур в Ярославль-Кострому

"В Старину Едали Деды 2 сезон"

 

   

Автобусный гастрономический тур в

 Ярославль-Кострому "В Старину Едали Деды 2 сезон"

02.05 - 03.05.2021

13.06 - 14.06.2021

10.07-11.07.2021

21.08 - 22.08.2021

 1 день Выезд в Ярославль (время отправления см. в разделе отправлений)

прибытие в Ярославль.

Обед в кафе города

Обзорная экскурсия по Ярославлю. Ярославль - славный стольный град на живописных берегах Волги, город волшебных образцов искусства последнего тысячелетия, за великолепие и красоту который называют " Русской Флоренцией "! Ярославль привлекает гостей изразцовыми храмами и древними монастырями, уютными парками и скверами, великолепной набережной. Вы увидите первый русский театр, основанный Федором Волковым в 1750 году, Спасо-Преображенский монастырь, где собиралось народное ополчение под руководством гражданина Минина и князя Пожарского, Губернаторский дом. Побываете в самом «сердце» Ярославля – на стрелке Которосли и Волги, где полюбуетесь и насладитесь величественными, изумительными красотами исторической части города и панорамами могучей Волги и Которосли. 

Экскурсия на пивной завод "Балтика-Ярпиво" с дегустацией  В ПОДАРОК!  Сегодня процесс пивоварения превратился в поистине впечатляющее зрелище, напоминающее кадры из масштабной космической саги. Увидеть изнутри пивоварню 21-го века, проникнуть в тонкости производства пенного напитка, оценить современные технологии пивоварения - всё это возможно во время уникальной ознакомительной экскурсии по заводу.


заселение в отель.
     2 день Завтрак в кафе гостиницы.

Освобождение номеров.

переезд в Кострому.

Экскурсия на лосиную ферму. Недалеко от Костромы в живописном месте расположена Сумароковская лосиная ферма. Никаких клеток и заборов — вы поразитесь дружелюбной атмосфере заказника, увидите, как заботятся о зверятах. Угостите подрастающих лосят морковкой и даже сможете погладить самых любопытных. Сумароковскую ферму создали для сохранения популяции и получения целебного молока. Здесь лосям обеспечено вольное житье и комфортные условия — вы убедитесь в этом сами, покормите лосей с рук и сделаете с ними забавные фото. Также вы сможете продегустировать лосиное молоко и приобрести местную продукцию.

Экскурсия по Костроме-«государыне», как её привыкли величать в фольклоре. Именно здесь в Смутное время вершилась судьба и создавалась история Русского государства, когда Земский собор воззвал к молодому Михаилу Романову. Будущий царь, укрывшийся за стенами Ипатьевского монастыря, определил все дальнейшее историческое развитие нашей страны. Вы полюбуетесь и насладитесь очаровательным городом, расположенным на живописных берегах Волги. Увидите знаменитую беседку Островского, куда приходила Лариса Огудалова – героиня фильма «Жестокий романс» по пьесе Островского «Бесприданница», памятник национальному герою и патриоту России – Ивану Сусанину, скульптуру самой сказочной уроженки Костромы – Снегурочки, красивейший белокаменный Богоявленско-Анастасиин монастырь, дом дворянского собрания. А также у Вас будет возможность «послоняться» (по-костромски означает прогуляться) по знаменитым торговым рядам и «культурной улице».

Интерактивная экскурсия "Сырные истории" с дегустацией В ПОДАРОК! Сырный сомелье, знающий так много о сыре, проведёт Вас по комнатам старинного особняка, рассказывая самые необыкновенные факты о сыре и сыроделии. Здесь можно не только посмотреть, но и поучаствовать в сырных забавах и активностях, открывая мир под названием "Сыр". Вас ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы, технические гаджеты и абсолютно непроверенные факты.

Прибытие домой поздно вечером.
 гостиница  взрослый   школьник
 "Турист" 2*  5980 руб  5780 руб
 "Азимут" 4*  6580 руб  6380 руб


В стоимость входит: проезд на автобусе туристического класса, питание 1 завтрак+1 обед, экскурсионное обслуживание, дегустации пива и сыров, страховка от ДТП

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.