ТВЕРЬ — СТАРИЦА — ТОРЖОК + УСАДЬБЫ!

30.04. - 30.05.2021

День 1 - 30.04
23.00  Время отправления и номер автобуса уточняйте накануне!!! 
Города посадок:
Н.Новгород, Дзержинск, Гороховец, Вязники, Муром,Городец, Заволжье , Балахна,Саров, Арзамас, Дивеево, Выкса, Навашино.
 
День 2 - 01.05

Приезд в Тверь (08.00), время на чай/кофе.

Обзорная экскурсия по Твери «Тверь – городок, Петербурга уголок»

Расположившись меж двух столиц, Тверь гармонично объединяет в себе и самобытность Москвы, и европейский облик Санкт-Петербурга. История нашего города насчитывает уже почти 9 веков, она чрезвычайно занимательна, наполнена множеством славных и трагических событий, испещрена тайнами и загадочными легендами. Вы познакомитесь со знаменитой трехлучевой системой планировки города – «Версальский трезубец», Императорским Путевым дворцом, памятниками Афанасию Никитину – купцу и путешественнику XV в., И.А.Крылову, А.С.Пушкину, М.Я.Тверскому; красивейшей набережной Степана Разина, прекрасными площадями, словно нанизанными на главную улицу города и, конечно, с одним из символов Твери – Старым Волжским кружевным мостом.

Обед в Кафе

Экскурсия в Императорский дворец + прогулка по парку

Императорский дворец - это выдающийся памятник русского зодчества второй половины XVIII–XIX веков. Недавно дворец был открыт после масштабной реконструкции и представил взору посетителей обновленную экспозицию картинной галереи с богатейшим собранием отечественной и западноевропейской живописи и предметов декоративно-прикладного искусства.
К числу наиболее выдающихся и имеющих не только местное значение тверских архитектурных ансамблей относится и Тверской императорский дворец - уникальный памятник русского зодчества второй половины XVIII–XIX веков, связанный с именами архитекторов Петра Романовича Никитина (в период 1763–1778 гг.), Карла Ивановича России (апрель-август 1809 г.) и Александра Ивановича Резанова (1864–1871 гг.). Выстроенный «покоем», вот уже почти 250 лет он радушно простирает свои флигели-«руки» навстречу тверичам и многочисленным гостям нашего города. Недаром в народе его называют «Путевым», то есть предоставляющим приют путнику. Во многом его притягательность обусловлена и тем, что дворец не только отмечен художественными достоинствами, но и является значимой частью отечественной культуры, искусства, истории, овеянной именами Императорского дома Романовых и других знаменитых людей, чья деятельность и творчество составляют славу и гордость нашей страны.

Продолжение экскурсий

Экскурсия в Музей Фотографии «Искра» + мини фотосессия!
Экспозиция, показывающая эволюцию фототехники от 19 века до наших дней. Ряд уникальных камер - секретные, наградные, малосерийные. Музей небольшой по площади, но масштабный по размерам и ценности коллекции. К вашему вниманию: экспозиция образцов фототехники от старинных (свыше ста лет) до вполне современных, родом из 90-х и 00-х, которые многие помнят с детства; увлекательный рассказ знатока и ценителя фотоискусства - о коллекции музея, об истории, культуре, событиях и людях мира фотографии; небольшой фото-фильм на большом экране с демонстрацией слайдов, снятых в 90-е годы на фотокамеру, которой порядка 60 лет, - весьма впечатляющего качества и детализации кадры Русского Севера; уникальная возможность сделать селфи через 100-летний фотообъектив; мастер-класс по изготовлению памятного сувенира в старинной технике цианотипии.

Экскурсия в Музей «Плюшкина»
Все, что стало не нужным в современном мире, но когда-то было с нами...вещи, которые окружали нас в детстве,которыми пользовались наши родители, бабушки и дедушки... Вы можете потрогать экспонаты, но ТОЛЬКО в перчатках и аккуратно... Мы будем рады если Вы сфотографируетесь в музее с нашими экспонатами

Заселение в гостиницу. Отдых. Свободное время в центре.

3 день (2.05) СТАРИЦА

8.00- 10.00 Завтрак гостинице .
10.40 - Выезд в Старицу.
Обзорная экскурсия по Старице с осмотром достопримечательностей + посещение Успенского монастыря.
Старица — «Любим-город», как называл ее Иоанн Грозный — родина первого русского патриарха Иова, старицкого «белого мрамора» и место, где сохранились заброшенные каменоломни, святые источники и уникальная архитектура
 Свободное время на прогулку.
Экскурсия в Краеведческий музей
Экспозиция рассказывает о событиях Смуты начала XVII в., первом русском патриархе Иове - уроженце Старицы, настоятеле Старицкого Успенского монастыря, о роли монастыря в жизни города, о реформах Екатерины II, утвердившей герб и план города. В музее показаны важнейшие старицкие промыслы: каменотесный, кузнечный, гончарный, а также предметы традиционного народного быта.
Выезд в Тверь, свободное время.

4 день (3.05) - ТОРЖОК

Завтрак гостинице , выселение .
Сбор у автобуса , выезд в Торжок
Обзорная экскурсия по городу Торжок — это знакомство с городом, его тайнами и главными достопримечательностями. Точной даты основания города нет, но первые упоминания о городе относится к ХII веку. Старинная застройка, монастыри и памятники — все эти детали поведают туристам об удивительном прошлом города, его знаменитых гостях и жителях.
Экскурсия в Новоторжский кремль, державший длительную осаду монголов в XIII веке. Вы услышите об основании города и поймете, почему Торг стал Торжком. В Борисоглебском монастыре — одном из древнейших в России — увидите все стили храмового строительства. Мыь поговорим о деревянном зодчестве, любуясь Тихвинской церковью, живописно расположившейся у обрыва: внутри сохранились росписи петровского времени. А соседствует с ним величественный образец ампира — Спасо-Преображенский собор.

Сытный обед с традиционными пожарскими котлетами!

Посещение УСАДЬБ

Посещение усадьбы Львова — Музей Василева
Музей деревянного зодчества, где представлены постройки, характеризующие образ жизни крестьян Тверской губернии, а также предметные коллекции, отражающие быт крестьян.
Дворянская усадьба Львовых, где до наших дней сохранились здание флигеля господского дома XVIII века, валунный мост, каскад прудов и липовая аллея.
Этнографический музей под открытым небом, где представлено более 20 памятников деревянной архитектуры. В ходе экскурсии по музею вы увидите деревянные церкви и храмы XVIII в., перевезённые сюда из разных районов Тверской области, жилые избы и хозяйственные постройки. Так мастерство русских зодчих перекликается с гением «русского Леонардо».
Посещение усадьбы Знаменское — Раёк Усадьба
Знаменское-Раёк впечатлит слаженностью комплекса зданий и очарует уникальной круговой колоннадой.
Симфония классицизма – так можно охарактеризовать усадьбу Стрешневых Знаменское-Раёк, что расположилась посреди живописных просторов Тверской области, недалеко от села Марьино. Строительство усадьбы было заказано генерал-аншефом Ф.И. Глебовым, одним из самых богатых и высокопоставленных дворян России конца XVIII в. Замысел взялся воплотить архитектор Н.А. Львов– яркий представитель эпохи Русского Просвещения, всесторонне образованный, решительный и смелый. Приверженец античной классики, он спроектировал усадьбу по канонам итальянского архитектора Палладио, сочетая безупречную симметрию с изяществом и функциональностью классицизма. «Украшение только то у места, которое вид надобности имеет: кружки, крючки и падинки на пропорциональном строении не более оное украшают, как парчовые заплаты на стройном гладком кафтане», – говорил зодчий.
В ходе экскурсии по усадебному комплексу вы увидите главный дом и уникальную круговую колоннаду, отсылающую к знаменитой площади Святого Петра в Ватикане, оцените удобство расположения флигелей, связанных с домом крытой галереей, прогуляетесь по бывшему партерному парку, полюбуетесь камерной Знаменской церковью.
17.00 — выезд в Н.Новгород
Прибытие в Нижний Новгород до 00.00

Прибытие в Нижний Новгород

В стоимость тура включено: 

  • проезд на автобусе тур класса;
  • Услуги сопровождающего;
  • Экскурсия по Твери;
  • Посещение всех музеев по программе;
  • Экскурсия по Старице;
  • Экскурсия по Торжку;
  • проживание в номерах выбранной категории;
  • экскурсии по программе;
  • Усадьбы!;
  • питание 2 завтрака и 2 обеда;
  • страховка от несчастного случая;
  • страховка от ДТП.
Стоимость стандартного тура на 1 чел./руб.:  
Даты тура (внутри даты пребывания) Гостиница, категория номера Осн.место : 
  • взр. // студ., пенсионер // реб. до 16 лет (вкл)
3,4 чел в номере
  • взр. // студ., пенсионер // реб. до 16 лет (вкл)
30.04 - 1.05 - 2.05 - 3.05
  • Отель Панорама , центр
  • Стандарт

9200 // 9000 // 8800

9000 //8800//8600 
  • Одноместное размещение
  • 11500 р / чел

-

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.