ПЕТЕРБУРГ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ
АВТОБУСНЫЙ ТУР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ   6 дней / 5 ночей
( 4 дня / 3 ночи В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ )

Отель “
art deco primorskiy ” 3*

ИЮЛЬ 2021

АВГУСТ 2021

5 – 10 июля
19 – 24 июля

9 - 14 августа
1
6 – 21 августа
2
3 – 27 августа


ПРОГРАММА ТУРА 

1-ый день

Отправление автобуса в Санкт-Петербург. Ночной переезд.

2-ый день

8:30 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург.

ЗАВТРАК в кафе города.

Экскурсия в город-крепость Кронштадт - знаменитый город морской славы, который расположен на острове Котлин в Финском заливе. Кронштадт, будучи форпостом западных рубежей России, играл важную роль в истории Отечества.
Вас ждет проезд по дамбе, уникальному комплексу гидротехнических сооружений проходящих через Финский залив и защищающих Петербург от наводнений, а также по тоннелю под Финским заливом на глубине 28 метров.

Посещение Морского собора.  Уникальная внутренняя отделка  выполнена в "византийском стиле", отличается богатством, тонким вкусом и высоким качеством. Оформление интерьера связано с морской тематикой - изображение деталей кораблей, рыб, морских чудовищ. Пол выложен мозаикой из мелкого разноцветного мрамора с рисунками судов, морских звезд, водорослей, крабов, диковинных рыб.

Ораниенбаум с экскурсией в Большой Меншиковский дворец – старейшее сооружение Ораниенбаума. Во дворце и его окружении отчетливо ощущается дух времени – эпохи преобразований и борьбы за выход к Балтийскому морю. Расположен он почти у самых вод залива, связан с морем, устремлен к нему, словно олицетворение главной цели всех деяний петровского времени – утверждения России на берегах освобожденного моря.

Возвращение в Санкт-ПетербургОБЕД в кафе города. 
Размещение в гостинице. Свободное время.

3-ый день

ЗАВТРАК.

Обзорная экскурсия «Петербург. Листая страницы истории». Знакомство с историей возникновения и развития города, с традицией празднования Нового года (Невский проспект, Стрелка Васильевского острова, осмотр архитектурных ансамблей центральных площадей, невские набережные и мосты, Михайловский замок, Смольный собор).

 

Посещение Казанского собора - главный кафедральный собора города, освященного в честь Казанской иконы божьей матери.

Экскурсия по территории Петропавловской Крепости - перед Вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, а также самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга. Здесь же Вы увидите монетный двор и здание тюрьмы Трубецкого бастиона - главной политической тюрьмы царской России.

НОВИНКА !  Новая Голландия – это один из многочисленных островов в центре города, где с петровских времен находился склад корабельного леса. Вместе с экскурсоводом Вы пройдете вокруг острова, познакомитесь с его историей и легендами. Вы увидите изящную романтическую арку над каналом и другие исторические здания. После экскурсии самостоятельно Вы сможете зайти в здания бывших «кузни» и «бутылки», где открыты уютные кафе и рестораны, и небольшие магазины-студии.

Посещение Александро-Невской Лавры - не все знают, но именно с самого момента своего основания, это место считалось главной усыпальницей императорской России. Здесь погребены многие члены царской семьи, государственные деятели, духовные служители и выдающиеся полководцы. Архитектурный ансамбль Александро-Невской лавры - один наиболее ярких достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Посещение Летнего сада - уникального паркового ансамбля, памятника садово-паркового искусства первой трети XVIII века в Центральном районе Санкт-Петербурга. Сад был заложен по повелению Петра I в 1704 году и изначально задумывался как летняя царская резиденция.

Свободное время в центре города.

4-ый день

ЗАВТРАК. Свободный день.

5-ый день

ЗАВТРАК. Освобождение номеров.

Павловск с экскурсией по Павловскому парку - памятнику русского классицизма конца XVIII — начала XIX веков с коллекциями русского, западноевропейского и античного искусства. Площадь парка составляет около 600 га. Украшением парка служат изящные павильоны такие как Храм Дружбы, Колоннада Аполлона, Вольер, Холодная баня, Круглый зал, Розовый павильон, Молочня, Пиль-башня, а также мосты над рекой Славянкой, мраморные и бронзовые скульптуры.

Царское Село с экскурсией по Екатерининскому парку - на огромной территории которого около сотни различных архитектурных сооружений: от величественных блистательных дворцов и монументальных памятников, до многочисленных мраморных монументов, мостов, павильонов, экзотических сооружений, подражающих готической, китайской, турецкой архитектуре и придающих уголкам парков особенный романтический характер. 

Гатчина с экскурсией в Большой Гатчинский Дворец,
построенный в 1766—1781 годах для фаворита Екатерины II графа Григория Григорьевича Орлова. Расположенный на холме над Серебряным озером, дворец сочетает в себе темы средневекового за́мка и загородной резиденции. Интерьеры дворца — образец русского классицизма рубежа XVIII—XIX веков. Дворец был одним из любимых мест отдыха царской семьи.

ОБЕД в кафе. Отправление домой.

6-ой день

11: 00 Ориентировочное прибытие в Муром.
14: 00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.


* Туроператор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменить последовательность проведения экскурсий и посещения экскурсионных объектов при сохранении их количественного и качественного состава.

 

 

 

РАЗМЕЩЕНИЕ

Отель  «Art Deco Primorskiy» 3*

Абсолютно новый, современный арт отель 3 звезды «Арт Деко Приморский» открыл двери для гостей осенью 2019 года. В шаговой доступности расположены лучшие парковые зоны Северной столицы: «Парк 300-летия», Парк «ЦПКиО», а также природный парк «Юнтоловский заказник», что обеспечивает хорошую экологию, по сравнению с другими районами Петербурга. Из окон гостиницы открывается вид на реку и парк Елагин остров, а также на новый символ Петербурга Лахта Центр. Уникальный дизайн интерьеров отеля и комфортабельные номера сразу покорят ваше сердце и навсегда станут эталоном отдыха
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский пр-т, д.32
Станции метро: Черная речка, Старая деревня, Крестовский остров

2-х местный номер "стандарт" (S~13 кв.м.)
В номере: 2 односпальные / двуспальная кровать, телевизор, письменный стол, шкаф для одежды, тумба, Wi-Fi,
саузел с душем, фен, туалетные принадлежности,  
Дополнительное место: не предоставляется

2-х местный номер "комфорт" (S~15 кв.м.) 
В номере: 2 односпальные / двуспальная кровать, телевизор, письменный стол, шкаф для одежды, тумба, Wi-Fi,
саузел с душем, фен, туалетные принадлежности,  
Дополнительное место: еврораскладушка

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРА (РУБ/ЧЕЛ)

ЗАЕЗДЫ

КАТЕГОРИЯ
НОМЕРА

ОСНОВНОЕ МЕСТО

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО

1-МЕСТ.

РАЗМЕЩЕНИЕ

ВЗРОСЛЫЙ
(С 16 ЛЕТ)

ШКОЛЬНИК ДО 16 ЛЕТ, СТУДЕНТ

ВЗРОСЛЫЙ
(С 16 ЛЕТ)

ШКОЛЬНИК ДО 16 ЛЕТ, СТУДЕНТ

ИЮЛЬ

05.07-10.07.2021
19.07-24.07.2021

стандарт

13550

13350

-

-

17950

комфорт

14550

14350

14350

14150

-

АВГУСТ

09.08-14.08.2021
16.08-21.08.2021
23.08-28.08.2021

стандарт

13550

13350

-

-

17950

комфорт

14550

14350

14350

14150

-

* 1-мест. размещение туристов производится только в номерах категории "стандарт"
** 2-мест. размещение туристов производится только в номерах категории "стандарт"
*** 3-мест. размещение туристов (2 чел. + доп.место) производится только в номерах категории "комфорт" 

В стоимость тура входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе тур. класса (DVD, мягкие кресла)
  • Проживание в отеле "Art Deco Primorskiy" 3*
  • Питание 4 завтрака + 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Страховка от ДТП 

 

 

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.