"ДЕНЬ ГОРОДА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" 

ТУР С 26 МАЯ 2021 ПО 30 МАЯ 2021,  5 ДНЕЙ 4 НОЧИ,  В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 3 ДНЯ 2 НОЧИ 

Тур с 26 мая 2021 (СРЕДА) по 30 мая 2021 (ВОСКРЕСЕНЬЕ), 5 дней 4 ночей, включая три дня в северной столице. Проезд на  автобусе MAN Lions Coach, полное транспортное обеспечение на все указанные экскурсии, включая трансферы к гостинице после экскурсий. Проживание в гостинице "КЛАССИК" (центр города) 3 дня 2 ночи. Питание на выбор только завтраки или 2-х разовое питание. Экскурсии: ШОУ БАРАБАНЩИКОВ НА НЕВСКОМ ПРОСПЕКТЕ, обзорная экскурсия по городу, загородная экскурсия в столицу фонтанов Петергоф с посещением Нижнего парка, музей-макет "Петровская акватория", прогулка по территории Петропавловской крепости, Казанский собор, Александро-Невская Лавра, Летний сад, загородная экскурсия в Гатчину (дворец и подземный ход),  остров-парк "Новая Голландия".   

Для тех, кто желает ехать в Санкт-Петербург по железной дороге - присоединение к группе в Санкт-Петербурге. Самостоятельный проезд по ж/д, прибытие в Санкт-Петербург не позднее 10:00, отправление из Санкт-Петербурга  не ранее 17:00. Встреча с туристами в день приезда на площади Победы, у гостиницы PARK INN. В автобусе фиксируются посадочные места в автобусе и предоставляется полное транспортное обслуживание в Санкт-Петербурге. Скидка 300 рублей предоставляется за отсутствие услуги завтрак (наличными в автобусе).  

1 день  (СРЕДА, 26 мая). Отправление группы, переезд на автобусе в сопровождение руководителя группы. В пути следования горячие напитки, просмотр видеофильмов. Ночной переезд в Санкт-Петербург.

2-й день (ЧЕТВЕРГ, 27 мая).  Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак. Санкт-Петербургу сегодня 318 лет ! Обзорная экскурсия по городу «Парадный Петербург» познакомит с основными достопримечательностями Санкт-Петербурга: стрелкой Васильевского острова, Здание Двенадцати коллегий, Университетской набережной, зданием Адмиралтейства, ансамблями центральных площадей (Декабристов, Исаакиевской, Дворцовой). Роскошные дворцы, величественные храмы, живописные парки – все это создает неповторимый портрет «Парадного Петербурга». 

А теперь все на Невский проспект - сегодня это центр притяжения. Ежегодно, туристы ждут традиционное шоу барабанщиков, которое является главной фишкой праздничной программы в праздновании Дня города. В шоу принимают участие оркестры барабанщики и перкуссионисты, шоу-коллективы и оркестры мажореток, исполнители на различных видах ударных инструментов. В этом году зрители увидят кадры парада 2019 года, в котором приняли участие 1288 барабанщиков. Тогда они установили рекорд Гиннесса, сыграв на Невском проспекте самое массовое крещендо.

Обед. Загородная экскурсия в главную приморскую резиденцию Романовых – Петергоф. Трассовая экскурсия «Дорогой императоров и президентов…». Посещение Нижнего парка «Летят алмазные фонтаны с веселым шумом к облакам…». Этот парк фантастически хорош собой. Зелень деревьев, цветники, Финский залив, фонтаны, дворцы и павильоны создают неповторимую атмосферу вечного праздника. Возвращаться сюда можно бесконечно! Отъезд на размещение в гостиницу после 17.00 

3-й день (ПЯТНИЦА, 28 мая). Завтрак. Посещение Александро-Невской Лавры. Александро-Невская Лавра особо почитаемое и духовное место города, сюда стекаются и туристы и паломники одновременно. Цель одних - полюбоваться архитектурой, других - приклониться мощам А.Невского и многих других святых. Посещение Летнего сада (старейший парк Санкт-Петербурга, памятник садово-паркового искусства первой трети XVIII века.). Знакомство с Ансамблем площади Искусств (Михайловский театр, Михайловский дворец, здание дворянского собрания, памятник А.С. Пушкину). Осмотр ансамбля Казанской площади (история создания Казанского собора). Посещение Казанского собора - главного кафедрального собора города, освещенного в честь Казанской иконы Божией Матери – покровительницы русского воинства. Собор – памятник воинской славы 1812 года, место захоронения великого русского полководца М.И. Кутузова.

Обед. Посещение парка-острова «Новая Голландия». Остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге является единственным из 42 островов города, созданный людьми. Более 150 лет доступ на остров был закрыт, но сейчас он стал местом проведения фестивалей культуры и искусства, различных мероприятий и интересных событий. Вы сможете побывать здесь, насладившись прогулкой в романтическом городском арт-пространстве

4-й день (СУББОТА, 29 мая). Завтрак. Сдача номеров в отеле. Посещение Музея-макета "Петровская акватория". Центральную часть экспозиции занимает заполненная водой чаша, изображающая акваторию Невы и Финского залива. Особый интерес экспозиции придают движущиеся объекты (фигуры людей, кареты, корабли), световые, звуковые и визуальные эффекты, которые позволяют достоверно воспроизводить смену дня и ночи, изменение погодных условий. В "Петровской Акватории" перед вами оживает старинный Петербург!

Прогулка по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен». Крепость старейшая постройка города. Вы увидите бастионы и здания XVIII в., - собор Святых Петра и Павла (усыпальницу российских императоров), памятник Петру I. Выход на Комендантскую пристань, откуда открывается лучшая панорама Дворцовой набережной. Селфи-пауза. 

Загородная автобусная экскурсия в Гатчину. Трассовая экскурсия «Дорога в императорскую резиденцию». Прогулка по пейзажному Гатчинскому парку. Посещение Гатчинского дворца (замок-дворец Павла I) с осмотром подземного хода замка. Гатчинский дворец часто служит местом съёмочной площадки. Его здание и интерьеры "приняли участие" в съёмках нескольких отечественных фильмов "Левша", ""Три мушкетера", "Война и мир","Суворов", "Шаги императора", "Бедный, бедный Павел" и другие. Замковая архитектура и внутреннее убранство дворца также часто становились декорациями при съёмках, привлекательность Гатчинского дворца-музея очевидна, сюда массово тянутся туристы со всего света.  Окончание программы, ночной переезд. 

5 день (ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 мая).  Дневной переезд, чай, кофе по маршруту. Прибытие в города следования.

Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, не меняя при этом их  количество

Стоимость тура на 1 человека     

гостиница "Классик" завтрак континентальный

взрослый школьник взрослый доп.место школьник доп.место  одноместный  взрослый школьник взрослый доп.место школьник доп.место одноместный

БЕЗ ОБЕДОВ

С ОБЕДАМИ

2-х местный эконом, с удобствами, мансарда или 1/2 номера с женским подселением 10790 10690 - - 14790 11390 11290 - - 15390
2-х местный стандарт с удобствами  10990 10890 10890 10890 15790 11590 11490 11490 11490 16390
2-х местный комфорт (люкс) с удобствами  11390 11290 11290 11290 16790 11990 11890 11890 11890 17390

В стоимость путевки  входит  

  • проезд на автобусе МАN Lions Coach 
  • полное транспортное обеспечение на экскурсии
  • проживание в гостинице на выбор "Классик" 3 дня / 2 ночи
  • питание  3 завтрака ( в отеле "Классик" завтрак континентальный), ПРИ ПОКУПКЕ 2-Х РАЗОВОГО ПИТАНИЯ 3 завтрака + 2 обеда
  • экскурсионная программа ШОУ БАРАБАНЩИКОВ НА НЕВСКОМ ПРОСПЕКТЕ, обзорная экскурсия по городу, згородная экскурсия в столицу фонтанов Петергоф с посещением Нижнего парка, музей-макет "Петровская акватория", прогулка по территории Петропавловской крепости, Казанский собор, Александро-Невская Лавра, Летний сад, загородная экскурсия в Гатчину (дворец и подземный ход), остров-парк "Новая Голландия". 
  • сопровождение руководителем группы по всему маршруту
  • горячие напитки в автобусе по маршруту  

ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ

  • континентальный завтрак  в гостинице «Классик» "облегченный" шведский стол без горячих порционных блюд»  мюсли, хлопья, сосиски, сыр, йогурты, масло сливочное, молоко, соки, хлебо-булочные изделия, выпечка, чай, кофе.
  • Номера в гостинице "эконом" - номера мансардного типа (небольшие по размеру, но уютные), "стандарт" - классический номер (в редком случае при распределении номеров  возможна мансарда, "комфорт" (люкс) - большой просторный номер с отличной мебелью (кровать семейного типа). Гостиница "Классик" - центр города, очень удобное расположение, не надо ехать на метро, на транспорте, всё в шаговой доступности.   
  • В связи с изменением в правилах предоставления гостиничных услуг с 1 января 2021 г.,несовершеннолетние лица, не достигшие 14-летнего возраста, заселяющиеся в отель без родителей или официальных опекунов, должны иметь при себе нотариально заверенную доверенность на сопровождающего человека и оригинал свидетельства о рождении.
БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСФЕР  
  • Для туристов из Нижегородской области (касательно населенных пунктов Заволжье/Балахна) трансфер предоставляется только на маршрут в Санкт-Петербург, по прибытии из Санкт-Петербурга (после окончания тура) остановка для высадки туристов только в Нижнем Новгороде.
  • Для туристов из Мурома - бесплатный трансфер на микроавтобусе предоставляется по маршруту Муром-Гороховец, далее пересадка в автобус  "Санкт-Петербург", обратный трансфер Гороховец-Муром также предусмотрен. 

    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ. ВНИМАНИЕ ! ЗА 24 ЧАСА ДО ВАШЕЙ ПОЕЗДКИ НА САЙТЕ www.romanova-ticket.ru В РАЗДЕЛЕ "ОТПРАВЛЕНИЯ" (ЗНАЧОК АВТОБУСА) МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ГОС.НОМЕРЕ АВТОБУСА, НАЗНАЧЕННЫМ НА ВАШЕМ МАРШРУТЕ. ДАННЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ БЕЗ УЧАСТИЯ СОТРУДНИКОВ, ТЕМ ТУРИСТАМ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ ДАННОГО РЕЙСА. СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ И НЕ ПЕРЕДАЮТ ГОС.НОМЕРА АВТОБУСОВ ИСПОЛЬЗУЯ ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА, ТАКЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ SMS НА ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА. ПРОСИМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ СЕРВИС  НАКАНУНЕ ТУРА. 

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.