Автобусный тур "Кавказская пленница"

 

     

Автобусный экскурсионный тур 

"Кавказская пленница"

Дербент, Махачкала, Владикавказ, Пятигорск

30.04 (01.05, 02.05, 03.05, 04.05, 05.05, 06.05) 07.05

 
     1 день
30.04
     выезд из города, ночной переезд в Дербент

     2 день
01.05
     Приезд в Дербент
Заселение в отель на берегу моря.
Дербент — самый южный город Российской Федерации. 
Свободное время.
     3 день
02.05
Завтрак в гостинице.

Дербент - в переводе с персидского связанные врата, Дербент- город периода бронзы, объект всемирного наследия ЮНЕСКО, поместился на 2-3 км полосы побережья Каспийского моря! Старейшая в России Джума-мечеть, армянский храм Всеспасителя и синагога мирно уживаются здесь.
В Старом городе за мощнейшей двойной стеной длиной 3,6 км, шедевром фортификации, стоит крепость Нарын-Кала, верный страж Дербента в течение 1,5 тысячи лет! Огромный внутренний  двор хранит термы, руины строений, подземное помещение в виде креста - самый ранний христианский храм IV-V вв. Вас поразит колоссальное цитадели, и в автобусном экскурсионном туре и в путешествии на Кавказе вы почувствуете себя путешествующими во времени!
Осмотр комплекса Девичьи бани «Кызлар-хамам», спустившись по узкой лестнице в подвал, гости увидят музейные экспонаты, рассказывающие о жизни дербентских девушек XIX века и особенностях свадебного обряда. В XVII-XIX веках в Дербенте работало шесть общественных бань. 

Свободное время для покупки сувениров и обед.

Выезд в Махачкалу.

Заселение в гостиницу.
     4 день
03.05
Завтрак в гостинице.

Экскурсия на Сулакский каньон, Чиркей и Сары-Кум.

Глубочайший в Евразии, второй в мире, Сулакский каньон метражом 1920 м поборол Колорадо! На его обрывах «ах, как кружится голова», еще бы – под ногами разверзается бездна! Но дно есть – это «полоска неба» реки Сулак. Путешествие на Кавказе в рамках экскурсионного тура ведет к Чиркейской ГЭС, мощнейшей на Северном Кавказе, с плотиной арочного типа, высочайшей в Европе – 233 м! ГЭС создала рукотворное водохранилище, — Чиркейское озеро. По лазурно-голубой воде плавают катера, летом купаются, отдыхают на пляже. Далее в путешествии на Кавказе нас зовет мир бархана Желтый песок, где снимался фильм «Белое солнце пустыни». Золотое чудо вне пустыни – загадка даже для ученых!

Возвращение в гостиницу.
   
     5 день
04.05
Завтрак в гостинице.

Выезд из гостиницы.
Переезд во Владикавказ.
Заселение в гостиницу.

Вечерняя обзорная экскурсия по Владикавказу. Город Владикавказ, как его называют по-осетински — Дзауджикау – это столица Республики Северная Осетия – Алания. Он раскинулся прямо у самого подножия Кавказских гор. Его прямые, утопающие в зелени улицы словно упираются в заснеженные, величественные горы.    
Город истории и ярких красок, место пересечения древних торговых путей – все это о Владикавказе. 

Ужин в национальном стиле в ресторане города за доп.плату (оплата на месте).
 6 день
05.05
Завтрак в гостинице.

Экскурсия в Фиагдонское ущелье ( монастырь, Дзивгисская крепость) 
Живописное Куртатинское ущелье было образовано благодаря бурным потокам реки Фиагдон, которые прорывались сквозь скалы, постепенно разрушая их. В чудесной горной долине расположен поселок Верхний Фиагдон, объединив вокруг себя 14 мелких населенных пунктов и 6 опустевших аулов историко-культурного значения. Такие достопримечательности, как: Памятник куртатинским воинам, Башня дружбы — памятник, сооруженный современной молодежью осенью 2011 года, Аланский СвятоУспенский мужской монастырь, Аул Цымыти — зона Фиагдонского ущелья, в которой насчитывается около 30 архитектурных памятников (фамильных склепов, боевых крепостей и жилых башен) не оставят вас равнодушными! Скульптура Георгия выскакивающего прямо из скалы на головокружительной высоте, неизменно манит к себе путешественников и никого не оставляет равнодушными.

Возвращение в гостиницу.
 7 день
06.05
Завтрак в гостинице.
Выселение из гостиницы.

Переезд в Пятигорск. 

Экскурсия по г. Пятигорску с посещением лермонтовских мест: озеро «Провал», Эолова арфа, Академическая галерея, грот Лермонтова, Лермонтовские ванны, парк «Цветник», грот Дианы, Ресторация, место дуэли Лермонтова.
Свободное время для прогулки, покупки сувениров и обед (за доп. плату на месте).

Выезд домой.
 8 день
07.05
Приезд в город.



ПРИМЕЧАНИЕ: турфирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания, замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные. «АвиАнна-НН» оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости.

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

 Транспортное обслуживание (автобус тур.класса, проживание в гостинице, питание и экскурсии по программе, групповая страховка от ДТП.
           
   

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

 Путевка или ваучер, паспорт РФ, для детей свидетельство о рождении, медицинский страховой полис .
 Дата тура  Гостиница  Категория номера  Взрослый  Школьник
 30.04 - 07.05.2021   г. Дербент (гостиница на берегу моря, номера со всеми удобствами)
г. Махачкала "Крепость"
г. Владикавказ "Кадгарон"
 
2х, 3х местные номера        17980     17580
 1 местное размещение  21980

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.