Сказка в Ростове Великом

Даты заездов: 26.12. 2020 и  04.01.2021

Отправление из Чкаловска, пл.Чкалова в 08:00
 
Прибытие в РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

12.00 . Встреча на Богатырском подворье с Алешей Поповичем, дядькой его Екимом Ивановичем, угощением: пирожками, травяным чайком.

Мастер-класс по росписи глиняного богатыря - Изделие в подарок, подвижные игры с Алешей Поповичем на богатырском подворье (игры, конкурсы, стрельба из лука (с 4 класса), потехи старорусские. Музей Алешкин с рассказом занимательным.

Обзорная экскурсия

13.30  Обзорная экскурсия «Легенды и были Ростовской Земли».

Русские народные сказки – наши самые любимые! Воспоминания детства самые теплые и душевные. Мы с удовольствием вспоминаем наши сказки – и они нам кажутся самыми честными и добрыми: о сестрице Аленушке и братце Иванушке, Иване Царевиче и Царевне-лягушке, простоватом Емеле и волшебной Щуке. Они не спроста называются русскими народными, тк они написаны на просторах нашей огромной страны.  Но жители Ростова Великого уверены, что именно Царевна-лягушка и волшебница-Щука родом из их водоема - древнего озера Неро. Ростовчане не просто утверждают это, а приводят различные аргументы в качестве доказательства своей правоты. Познакомится с одним из самых древних городов Золотова Кольца – Градом летописным - Ростовом Великим с златоглавыми церквями нам и предстоит в чудный выходной день.

Обзорная экскурсия по городу
«Все дороги ведут в Кремль». Архитектура древнего кремля
Экскурсия в Ростовский кремль - резиденция ростовских епископов и митрополитов (архитектура Ростовского кремля - экстерьер). Архитектурный ансамбль Ростовского Кремля, украшением которого является Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, Архиерейский двор, Соборная площадь и Митрополичий сад
Ростовский кремль – жемчужина древнерусского зодчества и один из величайших памятников русской культуры, известный всему миру. На самом деле, это даже не кремль в оборонном значении этого слова, а резиденция влиятельных ростовских митрополитов – Архиерейский (или Митрополичий) двор. Именно поэтому он так удивительно наряден и ярок. На интереснейшей экскурсии по Ростовскому кремлю вы познакомитесь с этим архитектурным шедевром.

Особенность Ростовского кремля – стены-переходы между кремлевскими строениями. С Малых Переходов Ростовского Кремля открываются необыкновенные, завораживающие панорамы на весь Ростов Великий и перспективы роскошного озера Неро! Дивная фотосессия! в зимнее - "Музей ростовской финифти". (По желанию за дополнительную плату: Экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля" (малые переходы) - в летнее время, в зимнее - "Музей ростовской финифти".)

Продолжение экскурсионного дня
  • 15.30.  Обед
    Гулянка сказочная в кафе с артистами и развлечениями
  • трапеза с элементами дегустации старинной
  • игры и потехи от фольклорных персонажей
  • живой вокал
  • танцы до упаду
  • фото-стоп со сказочными персонажами
  • проказы, приколы, розыгрыши…

    16.00. Музей Лягушки-царевны с интерактивной экскурсией.

    Интерактивная программа в музее Царевны-лягушки. Мастер-класс.
    Экскурсия в Музей царевны-лягушки - самый первый сказочный музей города. Появился он потому, что серьезные исследования доказали: у древних предков ростовцев, угро-финского племени меря, священным животным была… простая лягушка. Интерактивная игра-путешествие по известной сказке подарит Вам немало ярких впечатлений: вас ждут те же испытания, что проходили царские сыновья, вкусное угощение из чудо-печки Василисы Премудрой, путешествие в Кощеево царство и решающее сражение с его грозным хозяином. В завершение - увлекательный мастер-класс.

    17.00 — 17.30 — Выезд в Нижний Новгород 

    До 23.50 – прибытие в Н.Новгород.

  • Стоимость: 3800 руб. взрослый, 3700 руб. - дети, студенты, пенсионеры

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.