ЯНВАРСКИЕ КАНИКУЛЫ В  ЙОШКАР-ОЛЕ + КАЗАНЬ
(тур с проживанием)

 Заезд 02.01-05.01.2021

 версия для печати

1
день

Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
г. Саров КПП №3* (трансфер в одну сторону)
г. Дивеево, магазин Магнит* (трансфер в одну сторону)
г. Арзамас, ТЦ "Метро"* (трансфер в одну сторону)
20:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (трансфер в одну сторону)
20:30 г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону)
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
22:30 г. Н.Новгород, пр-т Ленина на остановке «Гостиница Заречная» (со стороны к/т «Россия»)
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:40 г. Кстово, автостанция
00:40 г. Лысково, напротив автостанции

* время посадки в городах (Саров, Дивеево, Арзамас) уточняется

2 день

Прибытие в Этнокомплекс "ОЗАНАЙ".
  НОВИНКА 2020/21! Вас ждёт новогодняя программа "Новогодние приключения у Озанай". Вас встретят с песнями по традициям народа мари. Проводят в большой деревянный дом, где в тёплой избе, вы проникнетесь национальным колоритом и окунетесь в атмосферу новогоднего праздника. Вас ждёт интерактивная программа с дедушкой Йушто Кугыза (Дед Мороз) и его внучкой Лу Удыр (Снегурочка), национальные игры и забавы, хороводы вокруг ёлки, марийские песни и пляски, катание с горки на мешках с сеном.

Угощения с национальными блюдами и чаепитие с 2-х слойными блинами. 
А также кулинарный и музыкальный мастер-класс.

По окончании программы - тематическая фотосессия.

  

Переезд в Йошкар-Олу. Обед в кафе города.

   Обзорная экскурсия "Йошкар - Ола Новогодняя". В далеких таежных лесах вас встретит новогодними огнями марийская столица – Йошкар-Ола. Во время обзорной экскурсии вы посетите площади города: Патриаршья, площадь Республики и Девы Марии, Оболенского Ноготокова, где наряду с удивительными памятниками (Петр и Февронья, царь - пушка, памятник Святейшему патриарху Алексию, памятник императрице Елизавете, Йошкин кот и Йошкина кошка и др.) вы погрузитесь в атмосферу праздника у главной новогодней елки города. Знаменитые часы – «12 апостолов» и Марийские куранты незаметно отсчитывают время экскурсии. Но это не все! Словно кусочек старой доброй Европы - набережная Брюгге и Амстердам, мосты через Малую Кокшагу – и все это в атмосфере новогоднего праздника.

Размещение в гостиницы «Вирджиния» . Гостиница в ЦЕНТРЕ города. Свободное время.

3
день

Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Казань.

  В ПОДАРОК - Экскурсия в Магазин-музей «Арыш Мае»! Каждый гость становится участником увлекательной экскурсии по магазину и сможет принят участие в дегустации фирменной алкогольной продукции (дегустация за дополнительную плату). Дегустация напитков проходит в «ханской комнате» – изюминке данного музея, где постоянно поддерживается температура 8°С. Перед входом в холодную “Ханскую” дегустационную комнату посетителям магазина предлагают “утеплиться” душегреями на меху с богатым декоров в национальном стиле и сделать фото на память о гостеприимной Казани. После дегустации туристы смогут приобрести эксклюзивную продукцию компании: горькие и сладкие настойки, аперитивы, вермуты, коньяки и коньячные напитки, виски, столовые, десертные и игристые вина и, конечно, водку “Ханская”, а также знаменитые бальзамы «Бугульма» и «Татарстан», и здесь же для Вас оригинальная сувенирная продукция и деликатесы местного производства: казылык, бастурма, нарезка из вяленого гуся. Для детей и кто не желает дегустировать крепкие алкогольные напитки, будет предложен лимонад! (дегустация за доп.плату)

 Едем в аквапарк «Ривьера» (по программе 7 часов / 4 часа)  — крупнейший в России и один из самых больших в Европе. Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды! Отдельного внимания заслуживает СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Летняя зона аквапарка «Ривьера» с каскадами подогреваемых бассейнов расположена под открытым небом. Многочисленные бассейны с подогреваемой водой, удобные шезлонги, множество аттракционов на свежем воздухе позволят почувствовать себя туристами Средиземноморья. Маленькие посетители аквапарка покорят вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками.

Примечания:
 - Превышение оплаченного времени оплачивается 8 руб./мин.
 - Дети до 16 лет в составе экскурсионной группы допускаются только в сопровождении взрослых лиц в возрасте от 18 лет и старше.

 По программе без аквапарка обзорная экскурсия по г. Казань!

  Обзорная экскурсия по городу «Новогодняя Казань».  В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода и Мечеть Марджани, Дворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и посетите Татарскую деревню «Туган Авылым», Богородицкий мужской монастырь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери; увидите самый высокий мост в Казани - Мост  Миллениум и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое...
  Пешеходная экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.

  Посещение магазина «БЭХЭТЛЕ» - вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров представлена в этом магазине. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани.

Отправление в Н.Новгород

4 день

05:00-06:00 Ориентировочное прибытие в Н.Новгород (в зависимости от дорожной ситуации)

Стоимость тура на 1 человека в руб.

    гостиница "Вирджиния" 
Категория туристов

Программа №1, автобусный тур

Экскурсии:

  • Обзорная экскурсия по г. Йошкар-Ола,
  • Новогодняя программа "Новогодние приключения у Озанай" в этнокомплексе "Озанай",
  • Чаепитие в избе с блинами и национальными блюдами
  • Мастер-классы: кулинарный и музыкальный"
  • В ПОДАРОК - экскурсия в Магазин-музей «Арыш Мае»


Питание: Обед, завтрак

Аквапарк: "Ривьера"- 4 часа

Проживание: г-ца "Вирджиния" (2-х мест.номера с удобствами)

Программа №2, автобусный тур

Экскурсии:

  • Обзорная экскурсия по г. Йошкар-Ола,
  • Новогодняя программа "Новогодние приключения у Озанай" в этнокомплексе "Озанай"
  • Чаепитие в избе с блинами и национальными блюдами
  • Мастер-классы: кулинарный и музыкальный
  • В ПОДАРОК - экскурсия в Магазин-музей «Арыш Мае»


Питание: Обед, завтрак

Аквапарк: "Ривьера"- 7 часов

Проживание: г-ца "Вирджиния" (2-х мест.номера с удобствами)

Программа №3, автобусный тур

Экскурсии:

  • Обзорная экскурсия по г. Йошкар-Ола,
  • Новогодняя программа "Новогодние приключения у Озанай" в этнокомплексе "Озанай"
  • Чаепитие в избе с блинами и национальными блюдами
  • Мастер-классы: кулинарный и музыкальный
  • В ПОДАРОК - экскурсия в Магазин-музей «Арыш Мае»
  • Обзорная экскурсия по Казани с посещением Кремля и Мечети 

Питание: Обед, завтрак

Аквапарк: нет

Проживание: г-ца "Вирджиния" (2-х мест.номера с удобствами)

Взрослый

8 000

8 200

5 950

Пенсионеры, студенты, дети 13-17 лет

7 700

8 000

5 950

Дети 4-12 лет**

7 450

7 750

5 900

Дети до 4 лет*

5 900

5 900 5 900

Доплата за одноместное размещение - 1 300 руб/чел

За дополнительную плату:

  • Колесо обозрения "ВОКРУГ СВЕТА"! 
    Стоимость: взр. - 400 руб/чел; детский от 5 - 12 лет - 300 руб/чел. Вы сможете приобрести входные билеты одновременно с покупкой тура.
  • Дегустация в магазине-музее «Арыш Мае» 4 вида крепких напитков + закуска! 
    Стоимость: 
    взр. - 150 руб/чел, дети - 100 руб/чел. Вы сможете приобрести одновременно с покупкой тура.

ВНИМАНИЕ: студентам и пенсионерам необходимо в аквапарке иметь при себе студенческий билет, пенсионное удостоверение. При несоответствии выбранной категории лиц или отсутствие документов, разница в стоимости аквапарка оплачивается на месте (сопровождающему), она соответствует разнице стоимости цен аквапарка! А не разнице стоимости выкупленных программ! 

* В случае если ребенок выше 120 см, то необходимо на месте доплатить разницу между стоимостью программ.

** В случае если ребенок свыше 150 см, то входит в категорию детей от 13 до 17 лет разницу на месте необходимо доплатить между стоимостью программ.

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.