Новогоднее Чудо в Йошкар- Оле!

Дата заезда: 03.01.2021

1й день - Отправление из Нижнего Новгорода

05.40 Сбор группы на пл Ленина (Н.Новгород)

06.00 Отправление автобусом в Йошкар - Олу из Нижнего Новгорода.
Доп. посадки по маршруту  - Кстово, Запрудное, Работки, Лысково, Воротынец.

Выезд из городов Городец, Заволжье, Балахна, Дзержинск осуществляется раньше. 

Прибытие в Йошкар-Олу.

Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле: историческая и современная столица республики Марий Эл. Опытный экскурсовод расскажет Вам о легендах города, Вознесенской церкви, восстановленных соборах. Особое впечатление оставит прогулка по местному «Арбату» - пешеходному бульвару Чавайна, где Вы увидите памятники марийским деятелям культуры, купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых; Экскурсионную программу продолжит прогулка по Парку культуры, где расположены памятник «Дерево жизни», мемориал «Огонь вечной славы». Вас очарует центральная площадь города Оболенскова-Ноготкова - первого воеводы города, Национальная художественная галерея, «Царь – пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками, набережная, площади Патриаршая и Девы Марии, Царевококшайский Кремль, восстановленный в 2009 году по образцу Московского Кремля, в башнях которого расположены небольшие выставочные экспозиции.

Переезд в Марийскую деревню : УНА - КУДО - стилизованая интерактивная площадка, красочная модель марийского подворья!

14.00 -17.00 - НОВОГОДНЯЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА С МАРИЙСКИМ ДОМОВЫМ С УГОЩЕНИЯМИ !!!
В музее вам расскажут как марийский народ жил, с кем воевал,как трудился, кому и как молился.
Так же вы  узнаете как народ мари отмечал свои праздники: что и когда праздновалось, праздничные ритуалы и обряды, какие угощения готовили к праздничному столу, какие праздники были главными, а какие – самые любимые.
В Уна Кудо вас встретит хранитель домашнего очага Кудо Водыж (домовой). Он очень рад гостям, потому что живёт в праздничном доме. Дело в том, что мари для проведения праздников, вечорок и посиделок всегда снимали (т.е. договаривались с хозяевами) дом для празднования, праздновали весело, «на широкую ногу», всей деревней, поэтому дом и снимался… А если деревня была побогаче или рядом стояли несколько деревень, то «всем миром», сообща строили общий дом для праздников – большой, светлый и просторный. Вот в таком доме и живёт наш домовой Кудо Водыж и про марийские праздники он знает всё.

А ещё наш Кудо Водыж молод и полон сил, знает много игр и забав, загадок, сказок и легенд марийского народа и готов поделиться этим с вами. Он умеет танцевать и петь и готов научить всему этому и вас. Ну и конечно, какой же праздник без угощения? Наш Кудо Водыж большой любитель вкусно поесть и вас он угостит традиционными марийскими праздничными блюдами — это и знаменитые марийские блины из печи, и разнообразные сладости, и чай на травах.

Уна Кудо — это не только дом, это пространство добра и гостеприимства.

Свободное время для посещения магазина.

17.30 -  Выезд в Н.Новгород. 

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород 22:00 (в зависимости от дорожной ситуации).

Программа Дата Заезда: Стоимость взрослый (руб. с чел)

Стоимость дети , студенты, пенсионеры (руб. с чел)

Новогоднее Чудо в Йошкар - Оле  03.01.2021 2900 2800

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.