Новогодняя Карелия 5 дней/4 ночи ж/д+автобус

Тур с 05.01.2022 по 08.01.2022

Программа тура
День 1

19.06 Отправление из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург на поезде "Волга" №059Г с Московского вокзала.

День 2

09.05 Прибытие в Санкт-Петербург на ж/д вокзал.  Встреча с экскурсоводом. Посадка в автобус.

Завтрак в кафе города. Переезд в Петрозаводск. Ориентировочное время в пути 5,5 часов (420 км).

Обед в кафе города.

Нас приветствует столица лесной Республики – г. Петрозаводск. На обзорной экскурсии осмотрим  Губернаторский парк и  сделаем несколько памятных фото-стопов у ее достопримечательностей. Пройдемся по Онежской набережной и увидим единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом.  Оригинальные скульптурные композиции из Финляндии, Швеции, Германии, Франции…Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Как обещал Кент Андерсен, автор памятника, оно обязательно сбудется.

Размещение в гостинице. Свободное время.

День 3

Завтрак в гостинице. Посадка в автобус.

Едем к волшебной горе калевальских рун Сампо. Издавна известно, что эта гора силы и исполнения всех самых сокровенных желаний.

Осмотр первого русского курорта — «Марциальные воды», открытого по указу самого Петра I в XVII веке.  Дегустация из целебных железистых источников. Мощный пласт шунгита — хороший фильтр лечебной воды Севера России.

«Церковь Святого Петра» православная церковь уникальна, она создана по рисункам государя императора, а руководил строительством голландец Вильгельм Генин. В народе ее называют «иностранка».

Возвращение в Петрозаводск. Обед в кафе города.

Выезд на природу в резиденцию к Талви Укко (Карельский Зимний Дед). Вас радушно встретят озорные друзья и помощники Зимнего Деда - лесные человечки Пуники, мимо которых не удастся пройти просто так. Они закружат Вас в хороводе и подвергнут разным испытаниям, ведь для того чтобы попасть в Резиденцию Карельского Деда Мороза необходимо поломать голову над загадками и поучаствовать в забавных конкурсах, которых у неуёмных Пуники несчётное множество. После успешно пройденных испытаний Вы окажетесь в Резиденции Талви Укко, где Вас ждёт игровая программа в волшебной Горнице Лумикки! И обязательно прокатитесь с чудо-горки. Прекрасное настроение, отличная погода и Вы у открытого огня в яранге с тарелочкой вкуснейшей ухи и, конечно же, глинтвейном! Все желающие могут прокатиться на собачьих или оленьих упряжках. Катание оплачивается дополнительно. (инструктаж, обучение работы с собакой, прохождение маршрута).

Возвращение в отель.

День 4

Ранний завтрак в гостинице.

Переезд в Мраморный парк Рускеала. (В пути ориентировочно 4 часа). С легкостью талантливого живописца прошлась природа по памятнику горного дела, превратив его в одно из красивейших мест Республики. Именно здесь, долгое время добывался мрамор для украшения соборов и дворцов Санкт-Петербурга. Причудливые очертания отвесных мраморных скал в пещере короля Рускеайнена, таинственные штольни и гроты, утес Иван-да-Марья стали естественной декорацией фильма фэнтези – «Темный мир». Прощаемся с карельским гидом.

Остановимся у водопада Ахвенкоски. Это место съемок легендарного фильма «А зори  здесь тихие…». В народе его называют «Женькина речка».

Добро пожаловать в новогодний город Сортавала. Прогуляемся по старинным улочкам города. Николай Рерих называл его одним из немногих мест на Земле, где есть особое дыхание. И самый романтический из поэтических циклов Беллы Ахмадулиной написан был именно здесь…

Обед в кафе города.

Переезд в Санкт-Петербург на ж/д вокзал.

19.16 Отправление поездом "Волга" 059А в Нижний Новгород.

День 5

07:42 Прибытие поезда в Нижний Новгород на Московский вокзал


Стоимость: 29500 руб.

В стоимость тура входит:

Ж/д билеты Нижний Новгород - Санкт-Петербург - Нижний Новгород (плацкарт);
Транспортное обслуживание по Карелии на автобусе;
Проживание 2 ночи в гостинице в Петрозаводске;
Питание: 3 завтрака, 3 обеда;
Экскурсии по программе;
Анимационные программы;
Работа гида на территории Карелии и сопровождающего по маршруту.

В стоимость тура не входит:

Ужины;
Катание на собачьих упряжках (оплата по приезду в Карелию);
Катание на снегоходах с инструктором;
Услуги проката согласно прайс-листу.



Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.