23 февраля в Йошкар-Оле!

Йошкар-Ола – столица Республики Марий Эл. Это город-загадка, город, история которого насчитывает более 430 лет, город, который вмещает в себя отзвуки архитектуры различных стран и эпох. Чтобы понять и полюбить Йошкар-Олу, нужно прогуляться по её чудесным улицам, красивым площадям, помолчать, склонив голову перед храмами, поймать глоток свежего воздуха, пройдясь бодрым шагом по набережным, и с интересом осмотреть и обязательно сфотографироваться со всеми достопримечательностями. Много нового откроется перед вашим взором, и вы увезёте отсюда не только воспоминания о марийской земле, её национальном колорите и гостеприимстве, но и кусочек европейской культуры и истории.

Заезд в феврале: 23.02.2020
 В ПОДАРОК - чаепитие с традиционными марийскими блинами «коман мелна».

1
день

Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
04:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (трансфер в одну сторону)
04:30 
г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону)
05:15 г. Дзержинск, Северные ворота.
06:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
06:40 г. Кстово, автостанция
07:40 г. Лысково, напротив автостанции

  Отправление в Йошкар-Олу. 
Обзорная экскурсия по городу
Йошкар–Ола - столица Марий Эл, один из самых завораживающих своей красотой городов России. Город, в котором находятся точные копии известных европейских памятников, город, в котором изумительные по красоте площади и памятники делают его городом из сказки! 

Попав на набережную реки Кокшага, вам покажется, что вы попали в Европу, а повернувшись в сторону,  вы ощутите себя в Москве,  т.к. вашему взору откроется "Спасская" башня московского Кремля. И здесь же, на набережной, вы сможете наблюдать завораживающее зрелище: каждый третий час в одной из башен "марийского Биг-Бена" открываются двери, и фигуры в человеческий рост изображающие двенадцать апостолов и Иисуса на ослике проходят перед вами.   
Знакомясь со столицей Марийской республики вы сможете увидеть купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, услышать легенды о Вознесенской церкви, увидеть восстановленные соборы, самый молодой Кремль, которому чуть более трех лет.

Побываете на центральной  площади Оболенского-Ноготкова, названную в честь первого воеводы города. На площади вы увидите Национальную художественную галерею, которая  напомнит вам по своей архитектуре дворец Дожей на площади Сан Марко в Венеции, увидите "царь-пушку", здесь же вы сможете полюбоваться единственными в мире уникальными музыкальными часами с двигающимися фигурками - ослик, спасающий икону Божией Матери.

Любимым персонажем и «главным жителем» города - стал Йошкин кот. Не упустите возможность сфотографироваться с талисманом города , и на удачу потрите нос, и не забудьте прошептать ваше заветное желание ему в ухо. Говорят, он их претворяет в жизнь!

Обед за доп.плату (при покупке тура).

Показательное выступление Клуба исторической реконструкции. Участники клуба реконструируют средневековую  историю, быт, вооружение, одежду народов, традиционно проживавших на территории Марийского края и по соседству – марийцев, волжских булгар, славян. Вас ждут: показательные выступления (бои) реконструкторов,  рассказ и показ реконструкций средневекового оружия, военного снаряжения, костюмов, возможность сфотографироваться с участниками клуба, в костюмах и с оружием.

 

Свободное время. Отправление в Н.Новгород. 
22:00-23:00 Ориентировочное  прибытие в Нижний Новгород (в зависимости от дорожной ситуации)

Стоимость на 1 человека.

ВЗРОСЛЫЙ / ПЕНСИОНЕР   

2 550

ШКОЛЬНИК / СТУДЕНТ    

2 500

За доп. плату:

  • Обед 250 руб. (при покупке тура)

Туристическая компания оставляет за собой право на изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество. 
При недоборе группы предоставляется микроавтобус.

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.