В ЙОШКАР-ОЛУ НА ДЕНЁК!

Даты заездов:

Тур 03 января 2020 года, ОДИН ДЕНЬ, БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ.

Тур 05 января 2020 года, ОДИН ДЕНЬ, БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ.

Отправление из Н.Новгорода

Экскурсия с посещения Царевококшайского Кремля, показательным выступлением марийских воинов, обзорная экскурсия, мастер-класс по выпечке и дегустации 2-х этажных блинов коман-мелна, экскурсия в Республиканский музей изобразительного искусства, мастер-класс по изготовлению марийского сувенира и... конечно шоппинг!

Удивительный городок! Столица республики Марий Эл Йошкар-Ола - город с более чем четырехвековой историей, но статуса исторического в 2010 году он лишился... Пришли в упадок многие старые здания. А власти республики не стали унывали и построили городу новые достопримечательности, просто копируя знаменитые шедевры архитектуры. Городок потихоньку потихоньку... но превратился в причудливую комбинацию Венеции, Брюгге и Москвы. И туристов сильно прибавилось...

Посадка в автобус. Переезд в Йошкар-Олу в сопровождении гида. И сразу для вас вкусная гастрономическая экскурсия! Ведь именно так встречают марийцы своих гостей! Мастер-класс по выпечке 2-х этажных блинов коман-мелна. Вы не только сможете попрактиковаться в выпечке марийских блинов, освоить азы национальной кухни, отведать блинков, но и сделать незабываемые фото на память. Национальная кухня хранит в себе вековые секреты и особенности приготовления определенных блюд. Вам приоткроют тайну рецептов и дадут возможность поучаствовать в процессе приготовления. Специальный стилизованный интерьер, музыка и непередаваемая атмосфера ресторана погрузит вас в национальный колорит республики Марий Эл.

Обед для тех, кто произвел предварительный заказ.

Обзорная экскурсияс посещением Царевококшайского Кремля, который находится в самом сердце исторического Царевококшайска. Осмотрев Кремль вас ждет необычная встреча с местными воинами, которые покажут вам показательный бой, свои военые умения и вооружение,а у вас будет возможность сфотографироваться с ними и даже примерить редкий костюм (историческая реконструкция).Продолжение обзорной экскурсии по городу. Пройдя по старейшим улицам города, вы узнаете тайны, сокрытые в старых купеческих домах, увидите храмы, которые поражают своим роскошным убранством, а позднее вы попадёте в «сердце» уже современной и преображённой Йошкар-Олы, на набережную реки Малой Кокшаги,с ее знаменитыми скульптурными композициямии с неординарной архитектурой. Увлекательное зрелище!

Водной из башен местного Биг-Бена открываются двери, затем фигуры изображающие 12 апостолов и Иисуса на ослике проходят перед вами. Новые памятники города уже имеют свои легенды и тайны. У какого из них нужно загадать заветное желание? Что за зверь «Йошкин кот» и есть ли у него своя кошка?

Экскурсия в Республиканский музей изобразительных искусств Республики Марий Эл.В ходе увлекательной экскурсии вы сможете разузнать об одной из древнейших форм изобразительной деятельности человека – орнаменте и его использовании в традиционной культуре мари и в современном марийском искусстве, пройтись по залам музея. В заключении экскурсии по музею вас ожидает мастер-класс по изготовлению солярного знака. Главным символом коренных марийцев - народа, проживающего в республике Марий Эл, является солярный знак, представляющий собой узнаваемый вышитый крест, символизирующий Галактику. Данный мастер-класс, устраиваемый именно в Йошкар-Оле принесет вам массу положительных эмоций !

Шоппинг! Остановка в одном из торговых центров города, где расположены фирменные отделы заводов (ликеро-водочная продукция Ново-Фокинского завода, сыры Сернурского и Звениговского молочного комбината, колбасы Йошкар-Олинского и Звениговского мясокомбинатов, продукты из мяса птица ЗАО «Акашево» или ЗАО «Марийское», изделия филиала кондитерской фабрики «Красный Октябрь» в г.Йошкар-Ола). Марийские продукты действительно вкусны, полезны и не дороги. Свободное время для покупок. Отправление из Йошкар-Ола в 18.00. Вечерний переезд.

Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, не меняя при этом их количество, поменять гостиницу, не ухудшая условий проживания.

Стоимость на 1 человека, руб.:

тур без размещения в отеле взрослый ребенок до 17 лет, пенсионер
от 1 туриста 2550 2500
10+1 бесплатно (группа) 2550 2500

В стоимость путевки входит:

  • проезд на автобусе
  • полное транспортное обеспечение на экскурсии
  • мастер-класс по изготовлению марийских блинов
  • дегустация блинов
  • экскурсия по Кремлю
  • показательное выступление марийских воинов
  • экскурсия и входной билетв в Республиканский музей изобразительных искусств
  • мастер-класс по изготовлению солярного знака
  • время на шоппинг
  • сопровождение руководителем группы
  • в пути следования автобуса комплиментарное угощение чаем

Доп.плата:

  • обед в ресторане (марийская кухня) 300 руб. (необходима оплата при бронировании)

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.