КАЗАНЬ-СВИЯЖСК-ЙОШКАР ОЛА

Тур с 02 по 04 января 2020,  2 дня 1 ночь, с одним ночным переездом. Проезд на автобусе, полное транспортное обеспечение на все указанные экскурсии, включая трансферы к гостинице после экскурсий. Проживание в гостинице  "Амакс сити-отель" 1 ночь, питание: 1 завтрак, 2 обеда, экскурсии по программе: Йошкар-Ола - обзорная экскурсия по городу,национальный музей с интерактивной программой. Гастрономическая экскурсия.  Казань - обзорная экскурсия, Казанский Кремль, пешеходная экскурсия по Старо-татарской слободе. Остров-крепость Свияжск: обзорная прогулка-экскурсия  по уездному Свияжску  с посещением Музея истории Свияжска, нового музея архиологического дерева "Татарская слободка" и программой «Стрелецкие забавы»

0 день: 

Посадка в автобус. Ночной переезд  в Казань (402 км.)   

1 день: 

По прибытии в Казань чаепитие в автобусе или  завтрак в кафе (при заказе).

Начало обзорной  экскурсии по городу «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Экскурсия проходит по известным местам Казани: театр Камала, озеро Кабан, Парк 1000-летия, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ Казань, откуда  открывается незабываемый вид. Посещение Казанского Кремля, главной достопримечательности города, памятника всемирного наследия ЮНЕСКО. Экскурсия в Кремле проходит  с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского собора, осмотром Губернаторского дворца, кадетского корпуса, пушечного двора и башни Сююмбике.

Переезд на о.Свияжск, который находиться в 65 км от Казани. Обед. Вверх по реке Волге стоит чудо-остров, где в 1551 г. была срублена русскими мастерами деревянная крепость, ставшая форпостом армии Ивана Грозного перед штурмом Казани. Несмотря на грозные разрушения на острове сохранились уникальные культовые постройки: церковь Николая Чудотворца, собор Успения Богородицы, Собор Богоматери  Всех Скорбящих Радости, единственный памятник деревянного зодчества Поволжья - Троицкая церковь.

В экскурсионную программу на острове входит: обзорная экскурсия  с посещением Музея истории Свияжска и  участие в интерактивной программе "Стрелецкие забавы", где вы сможете попробовать свои силы в стрельба по мишеням из лука и мастер-классе по современному мечевому бою.

Также в программе посещение уникального,  и первого в России музея археологии дерева «Татарская слободка». Подобных музеев в мире всего два — «Берестье» в Бресте и «Васа» в Стокгольме. Здание музея построено прямо на месте археологического раскопа. Вас удивят богатство и разнообразие представленных экспонатов!

Сбор группы.  Переезд в Йошкар-Олу (130 км). Расселение в гостинице. Ужин при заказе. Ночь в Йошкар-Оле.

2 день: 

Сдача номеров. Вещи в автобус. Выезд на обзорную экскурсию по городу. Город уникален и очень красив! В ходе экскурсии Вы узнаете историю города, его площадей и памятников, увидите купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, восстановленные соборы. Услышите и легенду Вознесенской церкви,  сфотографируете и удивитесь  музыкальным часам  с двигающимися фигурками на площади Оболенского-Ноготкова и Патриаршей. А Набережная Брюгге, площадь Девы Мари   и Архангельской слобода порадуют Ваш взгляд своей  интереснейшей архитектурой.  Новые памятники города уже имеют свои легенды и тайны. У какого из них нужно загадать заветное желание?  Что за зверь  «Йошкин  кот»  и есть ли у него своя кошка? 

Далее посещение национального музея.  Национальный музей  Республики Марий Эл им. Т. Евсеева приглашает Вас на интерактивную экскурсию «Обряды жизненного цикла народа мари XIX – начала XX вв.». Она знакомит с традиционной марийской культурой, которая представлена на примере собирательного образа жизненного пути марийской женщины. В ходе экскурсии Вас ожидают традиционные игры и гадания, демонстрация предметов быта, примерка марийских женских головных уборов, мастер-класс по марийской плясовой и исполнению народных мотивов на музыкальных инструментах. Все мероприятие сопровождается живой музыкой.

Далее предлагаем вам необычную и вкусную гастрономическую экскурсию! С марийским гостеприимством и колоритом вас встретят  в национальных костюмах, с танцами и песнями. Вы попадете в настоящий оазис марийских ценностей.  Здесь вы попробуете блюда кухни Марий Эл, угоститесь дубовой наливкой или национальным пивом (на выбор), и конечно попробуете марийские блины из печи! А  еще попрактикуетесь в  выпечке блинов в настоящей печке, освоите азы национальной кухни,  получите незабываемые  эмоции и сделаете суперские фото  на память.   Специальный стилизованный интерьер, музыка и непередаваемая атмосфера ресторана погрузит вас в национальный колорит республики Марий Эл.

А в  заключении тура  конечно шоппинг! Остановка в одном из торговых центров города. Свободное время для покупок. Отправление из Йошкар-Ола в  17.00. Вечерний переезд.


Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, не меняя при этом их  количество.


 ГородОтправлениеПрибытие
1 Дзержинск, ДКХ 02.01.2020, 22:30  
2 Нижний Новгород, пл.Ленина 02.01.2020, 23:40  
3 Нижний Новгород, пр-кт Гагарина 02.01.2020, 23:55  
4 Кстово, автовокзал 03.01.2020, 00:25  
5 Лысково, кафе "ПитСтоп" 03.01.2020, 01:30  
6 Казань   03.01.2020, 07:30
7 Йошкар-Ола 04.01.2020, 17:00  
8 Лысково, кафе "ПитСтоп"   04.01.2020, 22:00
9 Кстово, автовокзал   04.01.2020, 23:00
10 Нижний Новгород, пр-кт Гагарина   04.01.2020, 23:30
11 Нижний Новгород, пл.Ленина   04.01.2020, 23:00
12 Дзержинск, ДКХ   04.01.2020, 23:50

Стоимость на 1 человека, руб.

цена взрослый основное школьник основное
2-х,3-х местный номер с удобствами или 1/2 номера DBL  6990 6790
одноместный номер с удобствами  8590 -
2-х местный 2-х комнатный ЛЮКС 7590 7390

В стоимость путевки  входит:

  • проезд на автобусе туристического класса ( при наборе группы до 15 ЧЕЛОВЕК МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР) (ГРУППЕ ДО 30 ЧЕЛОВЕК АВТОБУС 35 МЕСТНЫЙ)
  • полное транспортное обеспечение на экскурсии,
  • проживание в гостинице "Амакс сити отель"(номера стандарт) г.Йошкар-Ола- 1 ночь
  • питание 1 завтрак  + 2 обеда (накрытие)
  • экскурсии по программе: Йошкар-Ола - обзорная экскурсия по городу,национальный музей с интерактивной программой. Гастрономическая экскурсия.  Казань- обзорная экскурсия, Казанский Кремль, пешеходная экскурсия по Старо-татарской слободе. Остров-крепость Свияжск : обзорная прогулка-экскурсия  по уездному Свияжску  с посещением Музея истории Свияжска, нового музея архиологического дерева "Татарская слободка" и программой «Стрелецкие забавы»

За доп. плату:

  • завтрак в кафе города – 270 руб.
  • ужин в гостинице - 420 руб

Примечание:

  • по запросу вы можете заказать номер более высшей категории.

 

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.