Новогодняя сказка Карелии


автобусный экскурсионный тур на Новый год


30.12 (31.12,01.01,02.01) 03.01.2021 

участвует в кэшбэке

    1 день

    выезд из города

см. раздел отправление

     2 день

     Приезд в  Карелию.

Встреча с гидом!

Обед в кафе города.

А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами .

Далее увлекательная экскурсия в Дом куклы. Стремясь идти в ногу со временем, мы рискуем упустить шанс очутиться в сказке. Такую возможность сегодня нам предоставляет эта экспозиция. Приобретение ангелочков, чудиков, дивиков и многих других игрушек, сделанных своими руками карельскими мастерами.

Далее нас ждет знакомство с загадочным шунгитом, который добывается только в Карелии. Мы будем узнавать о свойствах шунгита и его применении, посетим шунгитовую релакс-комнату, отдых в которой подарит невероятный заряд живой энергии.

Посещение рыбного магазина карельского фермера, который занимается выращиванием радужной форели более 20 лет, рыба обладает уникальными вкусовыми качествами, чему способствует экологическая чистота водоемов Карелии. Карельская рыба и икра будет лучшим угощением в новогоднюю ночь!

Переезд в г.Кондопога. Размещение в гостинице «Теремок». 

Свободное время для подготовки к банкету!

31.12.2020 г Новогодний банкет в ресторане города.

Новогодняя ночь 31 декабря 2020 года (оплачивается дополнительно при покупке тура Стоимость: 5 500 руб/чел. (взрослый).).

     3 день

     Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.

Выезжаем в сказочный лес. Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева!  

Обед в кафе.

За доп. плату: Экскурсия к настоящему карельскому Деду Морозу – ТАЛВИУККО!( Экскурсия бронируется и оплачивается вместе с туром - 2200 руб/чел)

Выезд на экскурсионную программу за город в резиденцию к ТАЛВИ УККО – ГЛАВНОМУ ДЕДУ МОРОЗУ КАРЕЛИИ! Посетим рабочий кабинет, где заключаются погодные договоры, Сказочную приемную, в которой побывали самые замечательные люди и волшебные существа, и лабораторию чудес. Если загадать в ней желание - оно непременно сбудется!

Вас радушно встретят вездесущие лесные человечки Пуники - друзья и помощники Карельского Деда Мороза, которые вовлекут Вас в весёлые игры и забавы. С ними обязательно нужно поиграть, тогда шаловливые Пуники легко согласятся показать Вам удивительные вещи: ферму северных оленей, саамскую деревеньку и питомник ездовых собак, самый большой в России. Главный Дед Мороз Карелии Талви Укко и карельская снегурочка Лумики будут рады поздравить вас лично.

Познакомимся с легендой о Талви Укко.

И свободное время, которое можно провести по своему усмотрению:

*Катание на оленьей упряжке  (дети до 12 лет) - 1500 руб/чел, взрослые - 2000 руб/чел

*Катание на собачьей упряжке 500 м (дети до 12-ти лет) - 1500 руб./чел.
*Катание на собачьей упряжке 500 м (взрослые) - 2500 руб./чел. 
*Катание на собачьей упряжке 1500 м (дети до 12-ти лет) - 2500 руб./чел. 
*Катание на собачьей упряжке 1500 м (взрослые) - 3500 руб./чел.

     4 день

Ранний завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

08:00-Отправление на  автобусе в западную Карелию (260 км).

В дороге остановка у рускеальского водопада Ахвенкоски. В переводе с финского языка «Окунёвый порог». Местные жители иногда называют его «водопад у трех мостов» На этом водопаде снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие». Удивительно живописная природа неизменно привлекает и создателей современных фильмов своей загадочной красотой и какой-то таинственной силой. В 2010 году здесь снимался фильм в жанре фэнтези «Темный мир».

Обед в пути.

Посещение Рускеальского горного парка.

Парк создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Самое популярное по посещению  место у гостей и жителей Карелии! Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.

По желанию: в 17.30 Отправление Ретропоезда из Рускеала.

Для желающих окунуться в дух исторического путешествия мы приготовили возможность отправиться в город Сортавала под стук колес на настоящем паровозе со старинными интерьерами. Билеты на «Ретропоезд» ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИОБРЕТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАРАНЕЕ, так как их быстро раскупают.

 Выезд автобуса из горного парка.

18.40 Встреча у вокзала в городе Сортавале туристов с поезда.

Отправление домой.

     5 день

     Возвращение в город.

 Гостиница

 Категория номера

 Размещение

Стоимость руб/чел   

 Гостиница "Теремок"
г.Кондопога

   

  2х местный стандарт
(возможно доп.место)

    взрослый

   
14980

 школьник

 14780

 1 местное размещение

    взрослый

   
16480





 

В стоимость тура входит:

 Проезд автобусом тур.класса, обзорная экскурсия по Петрозаводску, дом куклы, Горный парк Рускеала, посещение шунгитового предприятия, рыбный магазин, водопад Кивач, дендрарий, водопад Ахвенкоски, проживание в гостинице, 2 завтрака шведский стол+3 обеда "накрытие"   

 За дополнительную плату (при бронировании тура): поездка в экопарк "Aho", резиденция к Талви Укко (Карельский Дед Мороз) 2200 руб/чел

Необходимые документы: 

паспорт РФ, свидетельство о рождении, медицинский страховой полис.

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.