В КРЫМ НА РОЖДЕСТВО ! ТУР "ОЧАРОВАНИЕ КРЫМА"

ЯЛТА-ЛИВАДИЯ-БАХЧИСАРАЙ-КРЫМСКАЯ ЛАВРА-СЕВАСТОПОЛЬ-МАСАНДРА-КЕРЧЬ

ТУР С 03 ЯНВАРЯ 2021 - 09 ЯНВАРЯ 2021 г.

УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С КРАСОТАМИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ,  ПОСЕТИТЬ  ЭКСКУРСИИ , ПОБЫВАТЬ В ГОСТЯХ У КРЫМСКИХ ТАТАР  И ВСТРЕТИТЬ РОЖДЕСТВО НА ЧЕРНОМ МОРЕ, В СОЛНЕЧНОЙ ЯЛТЕ

  • Трансферы из городов Саров, Арзамас, Владимир, Ковров 
  • При подаче групповой заявки на каждые 15 мест 1 путевка бесплатно   

6 дней 5 ночей, включая 4 дня в Крыму. Проезд на автобусе МАN (по желанию возможен проезд  поездом, авиа и встреча с группой в Ялте), проживание в отеле "Ай-тодор-Юг" , питание завтраки и обед 07 января,  транспортное обеспечение на все экскурсии. Экскурсионная программа : Ялта - обзорная экскурсия, тематическая экскурсия "Ласточкино гнездо", Бахчисарай - обзорная экскурсия, Севастополь - обзорная экскурсия, Свято-Успенский мужской монастырь ("Крымская Лавра"). В программе путевая информация и трансферы к дворцам - Ливадийскому  дворцу, Воронцовскому дворцу, Бахчисарайскому Ханскому дворцу (входные билеты приобретаются на месте), к заповеднику «Херсонес Таврический» (в Севастополе), Керчь – обзорная экскурсия, завод "Масандра". 

1 день (воскресенье) 03.01.2020: Отправление группы на автобусе. Переезд в сопровождение руководителя группы в Ялту, в пути следования горячие напитки, просмотр видеофильмов, остановки в пути следования у кафе. Ночной переезд.

День в пути. 

3 день (вторник) 05.01.2020: Раннее прибытие в Ялту. Завтрак в отеле. Размещение в номерах, без ожидания  расчетного часа. 

Обед в гостинице (при заказе). Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты. Набережная и прилегающий к ней сквер - одно из самых живописных мест города. Здесь когда-то любили прогуливаться аристократы и знаменитые отдыхающие - на людей посмотреть, и себя показать. На Ялтинской набережной разворачивалось действие чеховской "Дамы с собачкой", снимались эпизоды фильмов "Асса" ,"Иван Васильевич меняет профессию" и других. 

Во второй половине дня отъезд на экскурсию «Ливадийский дворец-Воронцовский дворец-Ласточкино гнездо». Путевая информация. Переезд в Ливадийский дворец-музей, прогулка по парку. В 1861 году комплекс становится летней резиденцией российских монархов, после революции дворец использовался в курортно-оздоровительных целях, а после войны вв 1945 году именно здесь, в  Ливадийском дворце прошла знаменитая Крымская (Ялтинская)  антигитлеровская конференция держав Великобритании, СССР и США. Трансфер в Воронцовский дворец. "Львиная терраса", "Кошачий глаз", фонтаны "Мария" и "Раковина", каскадные водоемы (входные билеты приобретаются на месте).

Воронцовский Дворец самый необычный в Крыму. Глядя на дворец  с разных сторон, вы никогда не догадаетесь, что это один и тот же Дворец, уж больно отличаются его стили. Воронцовский дворец, прилегающий к нему парк частенько становился съемочной площадкой - "Асса", "Печки-лавочки", "Обыкновенное чудо", вы обязательно вспомните эти фильмы вместе с гидом. Трансфер на смотровую площадку, "Ласточкино гнездо", визитная карточка Южного берега Крыма, которая находится на отвесной 40-метровой скале, в посёлке Гаспра. Внешний осмотр со смотровой площадки. Для тех, кто захочет посетить Ливадийский и Воронцовский дворцы - билеты приобретаются на месте, по цене музея (при условии работы музеев). Возвращение в Ялту.

4 день (среда) 06.01.2021: Завтрак в отеле. "Экскурсионная программа "Средневековый Крым". Переезд в Бахчисарай. Бывшая столица Крымского ханства и Крымской Народной Республики. Бахчисарай в переводе с крымтатарского "сад-дворец". Обзорная экскурсия по городу. Экскурсионная остановка у резиденции крымских ханов - Бахчисарайского Ханского дворца. Единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры, жемчужина восточной архитектуры. Показать олицетворение рая на земле –  была главной идеей для строителей Бахчисарайского дворца. Для желающих предоставляется свободное время посетить дворец внутри (билеты приобретаются на месте). Посещение историко-археологического комплекса Салачик, который представляет собой место, где был построен первый дворец крымских ханов (билеты приобретается на месте). От построек этого дворца сохранились только три здания (Дюрбе Хаджи-Гирея, Зынджирлы медресе и предполагаемая мечеть Менги-Гирея) и открытые руины четвёртого (бани). Посещение Свято-Успенского мужского монастыря – одного из самых почитаемых православных святынь Крыма, который не напрасно называют «Крымской Лаврой». Кельи монахов располагаются прямо в отвесной скале. К храму идет большая лестница, вдоль которой помещены изображения монастырей со всего света. Рядом с каждым находится горсть святой земли, которую специально привезли паломники. По возможности, посещение внутреннего убранства храма (входные билеты приобретаются на месте).

Едем в гости к Крымским татарам. Уникальный, туристический объект, культурно-этнический центр «В гостях у Крымских татар». Вы попробуете  блюда крымско-татарской кухни, узнаете традиции татар, познакомитесь с национальными танцами и научитесь говорить, готовить и танцевать! Обед с дегустацией натурального кофе по древнему рецепту . Будет весело, вкусно, колоритно. (Услуга доступна при покупке обедов).

Свободное время, во время которого вы сможете посетить Бахчисарайский парк с мини-зоопарком  «Крым в миниатюре на ладони» - прекрасный парк миниатюр, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности Крыма в масштабе 1:25 (входные билеты приобретаются на месте). Сбор группы. Возвращение в Ялту.

Возвращение в отель.  

Вечерний трансфер на автобусе в центр Ялты. Здесь можно будет погулять по набережной, посидеть за ужином в ресторане города. Обратный трансфер также предусмотрен. 

5 день (четверг) 07.01.2021: Завтрак в отеле. Переезд в Севастополь. Ну это не просто один из курортов Крыма на Черном море, а крупнейший незамерзающий торговый порт, город герой, город-история. Все знают что в Севастополе базируются корабли военно-морского флота Российской Федерации. Наряду со столичными городами  Севастополь   город федерального значения. Обзорная по городу "Севастополь - город русской славы". Графская пристань, площадь Нахимова, Владимирский собор, мемориал Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятник А.И. Казарскому, Приморский бульвар, памятник Затопленным кораблям. Остановка у историко-археологического заповедника «Херсонес Таврический» (входные билеты приобретаются на месте). Руины античного и средневекового города Херсонес, занесенные ЮНЕСКО в сто самых выдающихся памятников мировой культуры, которые стоит посетить.

Обед с шампанским для всех.  Переезд в Массандру. Предлагаем Вам посетить завод  «Массандра» и познакомиться с историей легендарного предприятия. Экскурсия по головному заводу проходит по историческим маршрутам отца-основателя «Массандры» Льва Голицына, родоначальника российского виноделия и Александра Егорова, который многие годы был главным виноделом «Массандры» и создал большинство знаменитых вин. Гостей знакомят с этапами производства вина, классическими технологиями, подвалами, где вина выдерживаются в огромных вековых дубовых бочках. Рассказывает «Массандра» и о своей коллекции вин – одной из самых крупных в мире и самой богатой по разнообразию. Всего здесь около миллиона бутылок. Старейшим является бутылочка... Херес-де-ля-Фронтера 1775 года выпуска. (входные билеты приобретаются на месте)

6 день (пятница) 08.01.2021:  Завтрак в отеле. Сдача номеров, выезд из отеля, переезд в Керчь. По прибытии обед (при заказе). Обзорная экскурсия по Керчи "Легенды древней Керчи".  Обзорная экскурсия включает обязательную  остановку у Царского кургана и у Аджимушкайских каменоломней, по желанию, вы сможете посетить данные объекты и войти внутрь (входные билеты приобретаются на месте).

7 день (суббота) 09.01.2021: Дневной и вечерний переезды. В пути следования горячие напитки, просмотр видеофильмов, остановки в пути следования в кафе. 

Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, не меняя при этом их количество. Заменить гостиницу не ухудшая условий проживания.

Стоимость на 1 чел. за весь тур 

проживание  отель "Ай-Тодор-Юг" 
1/2 номера с подселением   16900
2-х местный номер   16900
3-х местный номер  16900
1-но местный номер   22900
тур без проживания и экскурсий, только проезд в Ялту и обратно

11000


В стоимость путевки входит:

  • проезд на автобусе по указанному маршруту
  • сопровождающий в пути и по всему маршруту
  • проживание в отеле  "Ай-Тодор-Юг" г. Ялта с ранним заездом 05 января, 4 дня 3 ночи  ( номера категории  стандарт) 
  • питание 4 завтрака, 1 обед в Севастополе с шампанским    
  • транспортное обслуживание по всему маршруту
  • экскурсионное обслуживание  Ялта - обзорная экскурсия (пешеходная), тематическая экскурсия "Ласточкино гнездо", Бахчисарай - обзорная экскурсия, Севастополь - обзорная экскурсия, Свято-Успенский мужской монастырь ("Крымская Лавра"), трансферы к дворцам Крыма Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, Бахчисарайский Ханский дворец, трансферы к заповеднику «Херсонес Таврический», к панораме  «Оборона Севастополя», на завод "Массандра". В заключительный день программы  на выезде из Крыма –Керчь – обзорная экскурсия по городу 
  • работа местных гидов
  • трансферы к отелю после окончания экскурсий

Доп. плата (только при предварительной оплате)

  • 3 ОБЕДА 05 января (Ялта),06 января (у крымских татар), 08 января (Керчь) 1700 руб. ВЫГОДНО ПРИОБРЕТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ КЕШ БЭК - ОБЕДЫ ПОЛУЧАЮТСЯ БЕСПЛАТНЫМИ 
  • ТРАНСФЕР ИЗ УКАЗАННЫХ ГОРОДОВ 500 РУБ. (ТУДА-ОБРАТНО)

Примечание:

  • Если туристу с мужским подселением не найдена пара, турист производит доплату до 1-но местного размещения.

Кратко о проживании :

"Ай-Тодог-Юг" - расположен в курортном поселке Гаспра в 15 км от города Ялта в 150 м над уровнем моря. Это живописное место Южного берега Крыма находится между историческими архитектурными памятниками «Ласточкино гнездо» в Гаспре и Воронцовским дворцом в Алупке.

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.