Большая новогодняя экскурсия по Москве

 

Даты тура: 03.01.2022-05.01.2022, 05.01.2022-07.01.2022, 07.01.2022-09.01.2022

1 день

Отправление в Москву поздно вечером.

2 день

Утренняя остановка для завтрака.

Прибытие в Москву.

Новогоднее путешествие по Москве. Праздничное новогоднее оформление столицы - это особая составляющая архитектурного ансамбля Москвы - динамичная, зрелищная, идейно и эмоционально насыщенная декорация.

Обзорная экскурсия "Встречаем новый день в Москве".

В морозные зимние деньки, когда вся страна наслаждается новогодними праздниками, приглашаем Вас на увлекательную автобусную экскурсию «Встречаем новый день в Москве», которая Вам даст уникальную возможность насладиться всей красотой праздничной столицы, великолепием новогодней иллюминации и величием московских ёлок, усыпанных яркими огнями. В ходе экскурсии мы проедем по главным, сказочно-украшенным улицам и площадям столицы, почувствуем праздничную атмосферу Рождества и Нового Года.

Прогулка по Арбату, усеянному антикварными магазинчиками, сувенирными лавками, разнообразными кафе и ресторанами.

Трансфер на Васильевский спуск.

Пешеходная прогулка: парк «Зарядье», Красная площадь, Манежная площадь, Нулевой километр, Александровский сад (с рассказом об истории и архитектуре собора Василия Блаженного, Московского кремля, ГУМа и ГИМа, Казанского собора).

Посещение Храма Христа Спасителя – кафедрального собора Русской Православной Церкви. Самостоятельный осмотр интерьеров храма, посещение цокольной («подземной») Преображенской церкви – памяти об Алексеевском женском монастыре, который находился здесь до XVIII века.

Желающие смогут за дополнительную плату подняться на смотровую площадку под куполами Храма Христа Спасителя, откуда открывается потрясающая панорама на центр столицы, либо прогуляться по историческому центры Москвы, перейти по Патриаршему мосту в парк Горького.

Трансфер на Воробевы горы.

Туристическая остановка у смотровой площадки на Воробьевых горах.

Трансфер на Поклонную гору.

Посещение Поклонной горы. По дороге путевая информация о Мосфильме (дорога проходит через Мосфильмовскую улицу), символике Великой Победы и судьбоносных сражений в архитектурных композициях парка Победы.

Прогулка по парку Победы. Прекрасные пейзажи парка переплетаются с торжественной атмосферой величественного мемориала и завораживают посетителей красотой и великолепием.

Трансфер на ВДНХ. Продолжение обзорной экскурсии по Москве: Триумфальная арка, «правительственная магистраль» Кутузовский проспект, Дом Правительства на Площади Свободной России, проспект Мира – одна из старейших и крупнейших транспортных магистралей столицы, ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», памятник архитектуры – здание Рижского вокзала.

Посещение ВДНХ с возможностью осмотреть исторические павильоны ВДНХ, посетить москвариум, прокатиться на коньках по знаменитому катку на ВДНХ. В канун Нового года 2022 на ВДНХ вновь зажгутся миллионы ярких огней, развернутся развлекательные площадки, катки и ярмарки. Каждый гость – от мала до велика – сможет найти себе развлечение по душе, а сказочная иллюминация и музыкальное сопровождение позволят прочувствовать праздник в полной мере.

20.00 – отправление из Москвы.

3 день

Раннее возвращение в город.

Примечание:

Все туристы должны иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении на детей.

Просьба одеться с расчётом на холодную погоду.

Рекомендуем запастись сухим пайком на дорогу туда и обратно. Чай, кофе будут предложены Вам в автобусе.

В пути автобус будет делать остановки у придорожных кафе, в которых имеются оборудованные туалеты.

Фирма оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий и их замены, без уменьшения качества и количества мероприятий.

Время в пути и продолжительность экскурсий указано ориентировочное.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе обьектов может происходить в тёмное время суток.


Стоимость тура: 2000 руб.
Дополнительно: 400 руб. обед в кафе

  • Отправление:

Нижний Новгород, пл. Ленина - 22:00

Дзержинск, ДКХ - 23:00

Гороховец, автовокзал - 23:50

Вязники, автовокзал - 00:30




Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.