Окно в Минск + Замки (Минск-Мир-Несвиж-Дудутки)

30.12.2020 (17:00) - 03.01.2021


1 день, 30.12.20 Отправление ВЕЧЕРНИЙ ВЫЕЗД

17:00 – Отправление из Н.Новгорода - ВЕЧЕРНИЙ ВЫЕЗД!!!

Городца, Балахны, Заволжья, Дзержинска, Гороховца, Мурома, Выксы, Навашино, Владимира, время уточняйте при бронировании или у менеджеров).

2 день 31.12.20 Минск, Дудутки, Новый год

Прибытие в Минск после 14:00.

Обед.

Заселение в гостиницу.

На выбор по желанию – загородная экскурсия в музей-усадьбу "Дудутки" или свободное время и шопинг в торговых центрах Минска.

Свободное время для отдыха и подготовки к Новому году.

Музей-усадьба "Дудутки"

Экскурсия в Дудутки (окло 60 км от Минска) - музей-усадьба в стиле традиционной белорусской деревни, памятник народному быту и творчеству, созданный в 1995 году - один из самых популярных музеев в Беларуси!

Вы увидите оформленные в старинном стиле XIX века ремесленные мастерские: деревообработки, соломо- и лозоплетения, сыроварню и винокурню, единственную в Белоруссии действующую ветряную мельницу, побываете в гончарной мастерской, посетите старинную кузницу XIX в., настоящую живописную хлебопекарню,  выставку ретро-автомобилей, конюшню с орловскими рысаками, и зоосад где живут страусы, дикие кабаны, ишаки. Желающие могут прокатиться на санях, запряженных лошадками (за доп. плату)

Во время экскурсии Вас ждут 3 традиционные дегустации (входит в стоимость экскурсии): у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленые огурчики), в хлебопекарне (3 вида сыров, масло, свежевыпеченный хлеб, чай), у бортника (мед).

Свободное время на территории музейного комплекса для покупки традиционной продукции и сувениров.

Возвращение в Минск. 

Празднование Нового года

Около 22:00 – отъезд организованно на автобусе на площадь Октябрьская или  Дворец Спорта Минска для празднования Нового года.

В программе праздника – праздничное театрализованное представление, более 80 сказочных персонажей и конечно, Дед Мороз и Снегурочка, праздничный концерт Новогодняя карусель, с участием звезд белорусской эстрады. Ежегодно на открытых площадках организуются стилизованные ярмарочные ряды, где можно приобрести подарки и вкусные угощения.

Ура! Встречаем Новый год быка 2021!  Грандиозный праздничный фейерверк с площадки обелиска "Минск-город-герой".

Добираемся в гостиницу самостоятельно (метро работает до 05:00).

Или за доп. плату по желанию – Новогодний банкет в кафе. Приглашаем Вас на НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ в ресторан гостиницы «Спутник» 31 декабря с 22-00 до утра!

Вас ожидает: яркая шоу-программа, живой вокал, танцы и веселье до утра, подарки для Ваших детей, разнообразное изысканное меню (овощное, рыбное, мясное ассорти, холодные закуски, два горячих блюда, фрукты, десерты, напитки).

3 день. 01.01.21 Обзорная экскурсия по Минску + ПРАЗДНИЧНЫЙ ОБЕД

Поздний завтрак в кафе города.

Новогодняя обзорная экскурсия по Минску (автобусное сопровождение). Вы увидите: Костел Симеона и Елены или Красный костел - памятник архитектуры неоготики с элементами модерна, построенный в 1905-10 годах на современной площади Независимости. Минское замчище - первоначальный центр древнего Минска. На этом месте стоял древний замок. При раскопках на Минском замчище было открыто около 130 построек, относящихся к XI-XIV вв.

Троицкое предместье - историческая застройка квартала конца XVIII-XIX века. Некогда это предместье было самым большим в Минске. Историки предполагают, что название Троицкого предместья возникло в XV веке от находившегося здесь когда-то оборонительного редута Святой Троицы (от костела Святой Троицы). Свято-Духов кафедральный собор, построенный в 1642 г., где хранится Чудотворный образ Минской иконы Божьей матери. Увидите действующей Петро-Павловского собора (XVII в.); Кафедральный католический собор Девы Марии (1710 г.) на площади Верхнего рынка. Также Вы непременно увидите знаменитые площади и проспекты Минска - Победы, Независимости, Якуба Колоса, Республики, Ленина, а также увидите необычное футуристическое здание Национальной Библиотеки.

ОБЕД В РЕСТОРАНЕ в центре города в традиционном Белорусском стиле В ПОДАРОК!

Ресторан "Пан Хмелю" - уголок гостеприимной, хлебосольной панской Белоруссии в старинном Троицком предместье. Гостей порадует богатство интерьеров и традиционная Белорусская кухня!

Свободное время для прогулок и шопинга.

В свободное время Вы можете посетить огромное количество бесплатных развлекательных мероприятий, которые проходят в Минске в праздничные дни: новогодняя ярмарка, праздничные театрализованные шествия и представления, новогодние гулянья и многое другое!

Загородная экскурсия в Несвижский замок

Освобождение номеров. Завтрак

Отьезд на загородную экскурсию в Несвижский и Мирский замки.

Обзорная экскурсия по Несвижу - Вы побываете в бывшей столице князей Радзивиллов: Рыночная площадь, здание Ратуши и старинных Торговых рядов, Слуцкая брама. Посещение Несвижского замка - Дворцово-паркового комплекса XVI-XVIII веков, архитектор Джованни Мария Бернардони. Этот величественный, недавно отреставрированный, замок-дворец, окруженный защитными валами и системой прудов и удивительным парком, построен в роскошном стиле раннего барокко.

Осмотр музейной экспозиции в дворцовом комплексе В ПОДАРОК! - это незабываемое зрелище!Посещение парадных залов северного и центрального корпусов, библиотеки и архива Радзивиллов, с воссозданными интерьерами XVI-XVIII веков. Прогулка по живописным паркам, окружающим замок.

Знакомство с Фарным костелом конца XVI века. Где можно увидеть уникальные фрески храма середины XVIII века, находящаяся в подземелье КРИПТА (фамильная усыпальница Радзивиллов). Вы подробно ознакомитесь с историей одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой - Радзивиллов, глубокий след в культурном наследии Европы…

Переезд в Мир (около 30 км).

Загородная экскурсия в Мирский замок

Экскурсия в Мирский замок XVI в. - величественный образец средневековой архитектуры, внушительной толщины стены и оборонительные башни, традиционный для того времени внутренний двор, погружают посетителей в атмосферу давних времен.

ОБЕД в кафе

Прогулка по исторической части поселка Мир, где можно увидеть православную церковь, католический костел, синагогу, Рыночную площадь.

Отправление в Н.Новгород.

Ночной переезд.

5 день 03.01.2021 Прибытие

Прибытие в Нижний Новгород

Размещение Программа и питание 2-3-х мест. С УДОБСТВАМИ, С РЕМОНТОМ Взрослый / Ребенок до 17 лет 1-но мест. С УДОБСТВАМИ, С РЕМОНТОМ   Женское подселение (1 место в 2-х местном номере) С УДОБСТВАМИ, С РЕМОНТОМ
    Гостиница "СПУТНИК" 3* ЦЕНТР ГОРОДА!   Программа №1 Стандарт В стоимость входит питание: 2 завтрака, 3 обеда   14950 / 14400   16950   14950
Программа №2 Лайт (без экскурсий) В стоимость входит питание: 2 завтрака, 1 обед 12550 / 12000 14550 12550
Гостиница РИВШ (ведомственная) ЦЕНТР ГОРОДА!   Программа №1 Стандарт В стоимость входит питание: 2 завтрака, 3 обеда 13350 / 12800 15350 13350
Программа №2 Лайт (без экскурсий) В стоимость входит питание: 2 завтрака, 1 обед 11750 / 11200 13750 11750

 

Не смогли подобрать тур на сайте?

Оставьте заявку и мы обязательно с вами свяжемся. Или приходите в офис компании. Контакты здесь.